Жесткий диск Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 2 ТБ
Видео 2Фото 5 |
Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 2 ТБ 1 ТБ2 ТБ |
|
Защищенный водостойкий мобильный внешний жесткий диск объемом 2 ТБ из семейства компактных 2.5" HDD-накопителей Apacer AC631, которое включает в себя две модели емкостью 1 или 2 ТБ. Позиционируется как продукт средней ценовой категории, предназначенный для организации долгосрочного хранения, резервного копирования и переноса файлов в обычных и дорожных условиях. Портативный жесткий диск Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 имеет защиту класса IP55.
Это означает, что устройство неплохо защищено от пыли и может выдержать проливной дождь. Особого внимания заслуживает резиновый кожух и независимая внутренняя подвеска, которая не справляется с ударами, но и помогает бороться с вибрацией. Эта модель протестирована по стандарту процедуры IV MIL-STD-810G 516.6 (тест на случайное падение), что означает защиту от падения на твердое основание с высоты до 1,22 м.
Объемная текстура на прочном пластиковом корпусе препятствует появлению царапин и отпечатков пальцев. К ПК или ноутбуку диск подключается с помощью интерфейса USB 3.2 Gen1, который имеет достаточную пропускную способность для быстрой передачи данных (до 5 Гбит/с). Благодаря полной обратной совместимости, диск без проблем работает с портами USB 3.0/2.0. Фирменное ПО Apacer Data Manager поможет быстро организовать однонаправленную или двунаправленную синхронизацию для резервного копирования важных личных и рабочих файлов.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Apacer 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Apacer.
Купить Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 2 ТБ
Все цены 70 →Зовнішній жорсткий диск 2.5" USB 2.0TB Apacer AC631 Black/Blue (AP2TBAC631 | 3 059 грн. |
Жесткий диск Apacer AC631 2.0TB Black/Blue (AP2TBAC631U-1) AP2TBAC631U-1 | 3 005 грн. |
Apacer AC631 2 TB USB 3.1 Blue (AP2TBAC631U-1) | 3 557 грн. |
Внешний HDD Apacer AC631 2Tb 2.5" USB 3.2 IP55 Black/Blue | 3 499 грн. |
APACER AP2TBAC631U-1 | 3 199 грн. |
Диски грязи не боятся
Внешние жесткие диски с интерфейсом USB 3.1, вроде Apacer AC631, остаются самым популярным средством хранения больших объемов данных, которые не помещаются на внутренний накопитель ноутбука или ПК. А чтобы избежать механического повреждения диска и, как результат, потери данных, AC631 сделан пыле, влаго и ударозащищенным.
Ударопоглощающий бампер
Так, диск облачен в раму из толстой-притолстой резины, выполняющую функцию автомобильного бампера, которая амортизирует удары. Согласно американскому военному стандарту MIL-STD-810G 516.6 Procedure IV, падение с высоты 1.2 м (4 фута) диск переносит без малейших последствий, но естественно только в выключенном состоянии. С высокой вероятностью, ничего плохого не случится и в случае падения с большей высоты, но это производитель уже не гарантирует.
Прогулки под дождем
Пыле и влагозащита реализована по стандарту IP55: благодаря тому, что порт USB плотно закрыт резиновой заглушкой, допускается падение в мелкодисперсный песок и намокание под сильным дождем. Но вот длительное «купание» в луже накопитель уже, скорее всего, не переживет (для этого требуется стандарт IP67). Есть в ассортименте Apacer и другие защищенные внешние накопители.
Защищенный и быстрый
Внутри Apacer AC631 находится 2.5-дюймовый HDD WD Blue со скоростью вращения 5400 об/мин и ОЗУ-кешем объемом 128 МБ. Все это результирует в солидную скоростью последовательного чтения и записи на уровне 120 – 125 МБ/с. Пожурить AC631 можно разве что за относительно короткий комплектный USB-кабель. Впрочем, будь он длиннее, его нельзя было бы закрепить на корпусе HDD для удобной переноски. Приятным бонусом является трехлетняя гарантия (у внутренних HDD она как правило лишь год – два).
Модификации Apacer AC631 AP2TBAC631U-1
Цены на Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 |
---|---|---|---|---|
Apacer AC631 AP1TBAC631U-1 1 ТБ | от 2 099 грн. | 79 предложений | ||
Apacer AC631 AP2TBAC631U-1 2 ТБ | от 2 782 грн. | 70 предложений |