Бойлер Atlantic Steatite Cube 150 S4CM
Видео 2Фото 2 |
Atlantic Steatite Cube 150 S4CM |
|
C 2018 года обновился дизайн
Мокрый или сухой ТЭН в бойлере — что лучше?Изучаем конструктивные особенности, плюсы и минусы «мокрого» и «сухого» ТЭНа в бойлерах
Часто задаваемые вопросы по бойлерам: подробный FAQОтвечаем на самые распространенные вопросы, касаемо установки и эксплуатации бойлеров
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Atlantic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Atlantic.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Atlantic Steatite Cube 150 S4CM
Все цены 25 →Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 150 S4 C 1500W (871221) | 16 599 грн. |
Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 150 S4C(871221) | 16 599 грн. |
Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 150 S4 C 1500W | 19 069 грн. |
Водонагреватель накопительный Atlantic Steatite Cube VM 150 S4 C (1500W) 8 | 16 599 грн. |
Бойлер електричний Atlantic Steatite Cube VM 150 S4C 1500W 871221 | 16 599 грн. |
eще 20 предложений
Отзывы 10 | 1 0 2 7 |
После 2018г. модель идёт с индексом 075 S4C 1500w.Купил взамен 075 S4CM ,безотказно проработавшем 9 лет без ТО.Сколько проработает эта,покажет время. Патрубки подключения вроде из нержавейки,внутри их пластиковый вкладыш,что должно уменьшить отложения грязи.МощностьТЭНа фиксирована на 1500w,ток потребления 6 ампер,нагрузка на вилку подключения допустимая.Судя по весу бойлера толщину стенок бака оставили прежней. Кронштейн подвеса переставил со старой модели,он удобнее.Нет термометра,пришлось ставить метки на шкале термостата опытным путём. пользуюсь Atlantic Steatite Cube 075 S4CM менее месяца |
Пивык выбирать качественную бытовую технику, и водонагреватель тоже подбирал тщательно. Основное требование к нему касалось скорости подогрева. Я знаю насколько медлительными бывают накопительные бойлеры, так что на мощность смотрел прежде всего. Это качественный водонагреватель, способный действительно быстро приготовить 75 литров горячей воды. Максимально разогревает до 65 градусов, но в руководстве написано, что лучше всего устанавливать предел в 55 градусов. Таким образом уменьшаются тепловые потери и для работы ТЭНов получаются более комфортные условия. Нагреватели тут, кстати, не простые погружные, а более продвинутые, так называемые "сухие" ТЭНы. Такой тип нагревателя изолирован от воды стенкой специальной капсулы, через которую тепло переносится к воде. Благодаря этому на самом нагревателе вообще не образуется накипь, а ее образование на стенке капсулы сводится к минимуму. В режиме полной мощности (2400 Вт) весь объем прогревается примерно за час сорок минут, что очень даже быстро - старый водонагреватель на прежней квартире 50 литров два часа грел. Если быстрый нагрев не нужен, то один ТЭН можно отключить и тогда все будет дольше, но экономнее. Корпус бойлера имеет практичную прямоугольную форму и смотрится вполне современно. Управление механическое, что я считаю скорее плюсом, чем недостатком. Напряжение у нас в доме порой сильно присаживается и не факт, что электронный блок работал бы нормально. Бак стальной, с обычной двойной защитой: эмаль + анод из магниевого сплава. Вес бака внушительный, так что на толщине стали производитель явно не экономил. Цена высокая, это правда. Но быстрые водонагреватели дешевыми вообще не бывают. К регулятору нужно приноровиться, градуировки у него нет. Спустя месяц-полтора при двух работающих нагревателя появился небольшой шум. Думаю, что это накипь на колбах стала откладываться. |
Когда покупал, смотрел на цену и понял что допустил ошибку. Прослужил 1,5 года. Просто потек. Гарантия всего год. Начали с сантехником разбираться и понял что толщина стали всего 1.2 мм (он легкий), эмалированная поверхность посыпалась внутри бака из за того что метал тонкий и он отыгрывал в баке из за давления и перепада температуры. И понял почему потреблял много энергии потому что теплоизоляция в нем практически отсутсвует (маленькая толщина). Вообщем мое мнение - не советую бойлер этой фирмы. Дизайн. Цена хорошая. Компактность Потребляет много электроэнергии пользуюсь Atlantic Steatite Cube 075 S4CM месяц и более |
Показано 3 из 10 отзывов
eще 7 отзывов
Видеообзоры
Модификации Atlantic Steatite Cube 150 S4CM
Цены на Atlantic Steatite Cube 150 S4CM |
---|---|---|---|---|
Atlantic Steatite Cube 075 S4CM | от 10 915 грн. | 29 предложений | ||
Atlantic Steatite Cube 100 S4CM | от 12 545 грн. | 30 предложений | ||
Atlantic Steatite Cube 150 S4CM | от 15 495 грн. | 25 предложений |
Рекомендуем