Электролобзик Bosch GST 18 V-LI S Professional 06015A5100
Видео 3Фото 4 |
Bosch GST 18 V-LI S Professional 06015A5100 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.
Купить Bosch GST 18 V-LI S Professional 06015A5100
Все цены 21 →Акумуляторна лобзикова пила Bosch GST 18 V-LI S Professional Solo (каркас | 13 363 грн. |
Аккумуляторный электролобзик Bosch GST 18 V-LI S PROFESSIONAL SOLO 06015A5 | 9 495 грн. |
Лобзик аккумуляторный Bosch Professional GST 18 V-LI S, без акб и з/у 0601 | 13 363 грн. |
Акумуляторний лобзик Bosch GST 18 V-LI S Professional, без акб 06015A5100 | 13 363 грн. |
Лобзик аккумуляторный Bosch GST 18 V-LI S Solo (06015A5100) - без аккумуля | 13 363 грн. |
Профессиональный инструмент
У аккумуляторных лобзиков мощность двигателя обычно не указывается. Но даже не зная этот параметр, можно уверенно утверждать, что Bosch GST 18 V-LI S является мощным устройством. Ведь он делает настолько глубокие пропилы (до 120 мм при пилении древесины), что не каждый сетевой лобзик может похвастаться подобными характеристиками. При пилении металлов результаты тоже отличные: можно резать сталь толщиной до 8 мм и алюминий толщиной до 20 мм (естественно, при установке соответствующих пилок).
Особенности конструкции и компоновки
Инструмент оснащен механизмом маятникового хода (три положения регулятора плюс отключение маятника), помогающим быстро резать дерево и пиломатериалы на основе древесины. Также есть возможность гибкой регулировки скорости движения пилки. Это позволяет подбирать оптимальные режимы работы для пиления разных материалов. Подошва сделана из литого алюминия (она жестче, чем штампованная, и лучше держит форму). Но наклонять основание нельзя, и это огромный минус для мастеров, которым нужен инструмент именно для пиления под углом.
Эргономика лобзика на должном уровне. Он удобный в работе, и поэтому легко вести пилку четко по намеченной линии реза (и даже при плохом освещении, ведь у лобзика есть встроенная подсветка). Но если вы привыкли к обычным D-образным ручкам, то лучше купить Bosch GST 18 V-LI B Professional 06015A6100. Разница между этими двумя устройствами заключается исключительно в форме корпуса и рукояток, а также возможности наклона подошвы, а вот двигатели, электроника и механическая часть у них полностью одинаковы.
Аккумулятор нужно выбрать самому
Профессиональные лобзики Bosch дороговаты, и данная модель не является исключением. При этом учтите, что инструмент продается без зарядного устройства и аккумуляторов, которые нужно покупать отдельно. Пользователи отмечают, что даже с небольшим аккумулятором на 1.5 Ач лобзик работает отлично. Но для длительной автономной работы лучше, все же, купить 18-вольтовый аккумулятор Bosch с объемом чуть побольше (подходят батареи емкостью до 5 Ач).