Циркулярная пила Bosch PKS 55 0603500020
Видео 5Фото 6 |
Bosch PKS 55 0603500020 |
|
Компактная и легкая ручная дисковая пила из семейства доступного электроинструмента Bosch DIY, модели которого представляют собой доступный и функциональный инструмент для домашних умельцев, самостоятельно выполняющих умеренные объемы работ, связанных с линейным распилом древесины и других материалов умеренной твердости в домашней мастерской. Позиционируется как продукт средней ценовой категории 2012 года.
Имеет стандартную компоновку с поперечным расположением пылезащищенного электродвигателя мощностью 1200 Вт, который обеспечивает внушительную скорость вращения (до 5500 об/мин). Таких характеристик вполне достаточно для энергичного распила дерева любых пород, фанеры, древесноволокнистых и древесностружечных плит, сэндвич-панелей, ЛДСП, ламината, полимеров-термопластов и некоторых сплавов алюминия (необходим специальный диск).
Ручная дисковая пила Bosch PKS 55 0603500020 рассчитана на эксплуатацию с дисками диаметром 160 мм с посадочным отверстием 20 мм. Использование жесткой алюминиевой опорной плиты позволило ограничить вес пилы величиной 3,9 кг. Благодаря эргономичным рукояткам с резиновыми накладками, инструмент не перегружает руки во время продолжительных рабочих сессий. Максимальная глубина пропила при резании без наклона достигает 55 мм (сокращается до 44 мм при работе под углом в 45°). Мягкие резиновые накладки на ручках значительно смягчают вибрацию. Комплектуется параллельным упором.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.
Купить Bosch PKS 55 0603500020
Все цены 37 →Пила дискова Bosch PKS 55 (0603500020) 603500020 | 3 996 грн. |
Пила дискова Bosch PKS 55 0603500020 | 3 996 грн. |
Пила дисковая Bosch PKS 55 0603500020 | 3 399 грн. |
Пила дисковая Bosch PKS 55 0603500020 | 3 996 грн. |
Ручна циркулярна пила Bosch PKS 55 (1.2 кВт, 160 мм) (0603500020) 06035000 | 3 996 грн. |
1 0 1 2 |
Добротный, компактный и качественный инструмент с ухватистой не скользкой ручкой – хороший вес: и не легкая, и руки во время работы не отрывает. Делает ровный и чистый рез. Пилил с ее помощью заготовки из липы и сосны – результатом доволен. Небольшая, функциональная Не увидел Сергей Майстренко: пользуюсь Bosch PKS 55 0603500020 более года |
Мне ручная дисковая пила понадобилась в связи с большим и довольно дорогим заказом, на который я подрядился. Резать нужно было дерево и фанеру на глубину до 40 мм. Поскольку объем работы был немалый, а ответственность за сроки строгая, то покупать недорогую китайчатину я не стал. А просто выбрал подходящую модель из ассортимента известнейшего своим качеством бренда Бош. Да наценка за торговую марку в нем приличная, но зато я точно знаю, что даже в случае каких-либо проблем я смогу отправиться в сервис и там мою проблему решат. Небольшой вес для такого ручного инструмента штука важная, с хорошим рабочим инструментом, но имеющим избыточный вес работать просто утомительно. А тут всего 4 кг, которые уместился и достаточно сильный двигатель на 1200 ватт, и прочная стальная подошва и замечательный комплектный пильный диск, о котором хочется сказать отдельно. Диск производства торговой мари speedline wood шикарно режет и дерево и фанеру. Искать диск получше не нужно, этот устраивает полностью. Резать можно перпендикулярно плоскости подошвы, а можно и под углом до 45 градусов. В любом случае глубина и угол выставляются легко и фиксируются удобным быстрозажимным рычагом. Так же понравилась рукоятка с мягкой накладкой и переключатель с предохранителем и блокиратором. Нет штатного пылесборника. Оказывается он поставляется только с моделью PKS 55А, так что это не совсем недостаток, а скорее мой недосмотр. Но для работы в мастерской я подключаю к ней промышленный пылесос, благо патрубок на выходе подходящий, и это очень помогает. |