Мойка высокого давления Bosch Universal Aquatak 135
Видео 10Фото 11 |
Bosch Universal Aquatak 135 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.
Купить Bosch Universal Aquatak 135
Все цены 44 →Очисник високого тиску Bosch UniversalAquatak 135 06008A7C00 | 6 999 грн. |
Мийка високого тиску Bosch Universal Aquatak 135 | 6 250 грн. |
Очиститель высокого давления Bosch UniversalAquatak 135 06008A7C00 | 6 499 грн. |
Мойка высокого давления Bosch UniversalAquatak 135 06008A7C00 | 6 899 грн. |
Мінімийка високого тиску Bosch UniversalAquatak 135 0.600.8A7.C00 | 7 998 грн. |
Качество сборки и пластика, хороший напор, компактность. Также, можно сказать что мойка не громкая. не обнаружил пока, разве что цена не маленькая Валерій O.: пользуюсь Bosch Universal Aquatak 135 менее месяца |
Первое и главное достоинство этой мойки - ее напор и хорошая производительность. Избыточную мощность всегда можно ограничить, но если ее недостаточно, как случается с недорогими китайскими моделями, то это полный провал. У этой модели металлическая фирменная помпа работает в паре с двигателем мощность1900 Вт и в результате такая связка способна выдавать до 130 бар давления при расходе воды 7 литров в минуту. В реальности показатели получаются поменьше и давление едва ли превышает 100 бар. Для тех, кто понимает, что может сделать сфокусированная струя воды с давлением 99 атмосфер, и так все понятно. А для тех, кто сам никогда с такой техникой дела не имел, скажу, что такой напор может и краску с металла снять)) Поэтому для мытья машины узкую или крутящуюся струю можно использовать разве что на литых/кованых дисках и резине. Специальная насадка 3-в-1 позволяет быстро переключаться между режимам: вращающаяся струя, компактная струя и распыление веером. Последний режим как раз больше всего подходит для отмывания кузова машины. Кроме этого мою придомовую территорию, дорожки выложенные плиткой, забор и ворота - пыль смывает шикарно. А если грязь въевшаяся, то можно собрать веер в более плотный пучок и все равно оперативно быстро навести порядок. Возить мойку по территории участка удобно, большие пластиковые колеса выручают. Погрузить в багажник легковушки тоже несложно - корпус сравнительно небольшой, а вес умеренный, меньше 8-и килограммов. Высокая стоимость. Китайские аналоги в разы дешевле и даже латвийские мойки Vitals с заметно более высокими параметрами имеют существенно более низкую стоимость. Но, Бош это надежная марка, за нее немного переплатить не страшно. А вот чем я действительно недоволен, это пенной насадкой для мойки машины. Делаю все по инструкции, но пену она дает неравномерную и разбрызгивается сильно. |
Universal Aquatak 135 от компании Bosch — удобная бытовая минимойка по приемлемой, хотя и не самой дешевой цене около $210. Как и все у немецкого производителя, агрегат отличается высокими эксплуатационными характеристиками и надежностью.
Эргономичный дизайн
Мойка выполнена в узнаваемом «бошевском» дизайне, имеет небольшие размеры и отличается легким весом всего 7.9 кг. Ручка для транспортировки складная, поэтому аппарат не занимает много места для хранения. Для наматывания шланга высокого давления длиной 7 м и 5-метрового сетевого шнура имеются специальные крепления, поэтому мойку можно быстро привести в «боевую» готовность и так же быстро собрать. Способствует этому и система быстросъемных фитингов.
На что способен агрегат
Агрегат, несмотря на скромную мощность — 1900 Вт, выдает в час 410 литров воды, поэтому можно рассчитывать на качественное мытье фасадов, автомобиля, дорожек и других внутридворовых объектов, в том числе теплой водой до 40 ºС.
Курок пистолета защищает от случайного нажатия кнопка блокировки, а сам агрегат выключается, как только вы отпускаете курок, что позволяет экономить электроэнергию и не использовать агрегат вхолостую. Лаконичные немцы окрестили полезную функцию автостопом.
В комплект входит одна насадка 3 в 1, которая обеспечивает подачу воды трех видов: грязевую, веерную, круговую. В инструкции приводится наглядная схема, для каких поверхностей какой вид лучше использовать. Например, точечная подача не приемлема для кузова или стекла авто, так как может повредить их.
К насадке можно прикрепить пеногенератор (идет в комплекте). Конечно, он утяжеляет пистолет, зато внедорожник, к примеру, можно качественно отмыть с обильной пеной.
Мойка оснащена функцией забора воды из емкости, что позволяет не привязываться к водопроводу и использовать бочку, бассейн или другой резервуар.
В целом, Universal Aquatak 135 — по-немецки продуманная минимойка для частного дома, дачи, с которой поддерживать чистоту будет быстро и легко. Благодаря цельнометаллическому насосу уверенно прослужит не один год еженедельной уборки.
Что прибор качественный понимаешь уже с момента сборки пистолета и присоединения шланга высокого давления — все сделано добротно и внушает доверие.
Давление воды конечно ниже чем в мойке самообслуживания, но его вполне хватает чтобы отбить грязь, в т.ч. и толстый слой с подкрылков и брызговиков, так как она используется в деревне это актуально, особенно в межсезонье.
Хорошо смывает грязь с брусчатки и заборов, тут на помощь приходит веерный режим насадки.
Удобно то, что на корпусе есть место для намотки шнура. Ручка регулируется по высоте, и на ней есть специальные кронштейны, в которые помещается шланг. Ручка также устанавливается в специальный паз на корпусе.
Пока не пользовались штатным вспенивателем, но судя по отзывам он не очень хороший, и его желательно сразу заменить на нормальный.
Чуть смутил на вид хлипкий пластиковый фильтр-штуцер через который к мойке подсоединяется шланг от водопровода, кстати нужно сразу отдельно покупать переходник от шланга к этому штуцеру.