Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины   /   Bosch

Стиральная машина Bosch WAE 24166 белый

Фото - Стиральная машина Bosch WAE 24166 белый
Товар устарел
8 623 грн.
Тип загрузки: фронтальная загрузка; Загрузка (кг): 7; Скорость отжима (об/мин): 1200; Расход воды (л): 48.5; быстрая стирка; Защита от протечек; Контроль пенообразования; Контроль дисбаланса; Класс отжима: C; Класс энергопотребления: A+++; Уровень шума (дБ): 76; Габариты (см): 85x60x59
в списокмои списки
Bosch WAE 24166 белый
Цвет
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузка
Загрузка7 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин
Расход воды за цикл48.5 л
Сушилка
Материал бакапластик
Материал ТЭНанержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ16 шт
Дополнительные программыбыстрая стирка
Таймер окончания стирки
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Классы эффективности
Класс отжимаC
Класс энергопотребленияA+++ / 165 кВт/год /
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопки
Открытие дверцывлево
Уровень шума (отжим)76 дБ / при отжиме, 59 дБ при стирке /
Диаметр загрузочного люка30 см / угол открытия двери: 180° /
Габариты (ВхШхГ)85x60x59 см
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.

Стиральные машины Bosch — одни из самых популярных на нашем рынке. Среди новинок 2015 года хорошее соотношение цены и качества у модели WAE 24166.

Ускоряем или экономим?

Набор программ у WAE 24166 сравнительно небольшой и включает традиционные «Хлопок», «Синтетика» и т. п. К необычным относятся программа стирки слабозагрязненных вещей за 15 мин и «Фитнес» для очистки формы после занятий спортом. Работу машины можно ускорить в ущерб экономичности (функция TimePerfect) или, наоборот, уменьшить расход энергии за счет увеличения длительности цикла (EcoPerfect). Эти функции работают во всех программах кроме «Быстрая 15 мин» и «Шерсть».

Немецкая практичность

Машины 2015 года экономнее своих предшественников: даже недорогие модели соответствуют классу A+++. У WAE 24166 расход энергии 0,72 кВт за стандартный цикл (хлопок, 60°C) или примерно 165 кВт за год (из расчета на 220 таких циклов). А ориентировочный разовый расход воды — 48 л. Эти показатели у Bosch немного лучше, чем у многих устройств с загрузкой 7-8 кг (180-200 кВт, 50-55 л). А по шуму немецкая машина не выделяется среди остальных: он доходит до 59 и 76 дБ при стирке и отжиме соответственно.

Экономия на комфорте

У WAE 24166, как и других моделей из младшей линейки Serie 4, немного «урезана» функциональность — отсутствует защита от детей и таймер отсрочки старта. Кроме того, у аппарата Bosch небольшой и не очень информативный дисплей. Поэтому, в сравнении с более дорогими «стиралками», контролировать его работу не так удобно.

По качеству стирки Bosch WAE 24166 не уступает более дорогим «стиралкам» 2015 года. С другой стороны, у нее неполный набор функций. Учитывая невысокую стоимость машины ($300), ее можно считать выгодной покупкой.

Полезно знать:

Fuzzy Logic
Система электронной оценки количества белья. После сравнения полученных результатов с таблицей хранящейся в памяти процессора, выбираются параметры стирки (объем воды, время цикла стирки, количество полосканий, скорость вращения барабана при стирке и отжиме и т.д.). Таким образом достигается оптимальное использование ресурсов и времени во время стирки.

3D-AquaSpar
Система смачивания белья сразу с трех сторон, которая равномерно смачивает белье, повышает качество стирки, экономит время и электроэнергию.
Подбор по параметрам