SSD Crucial MX500 CT1000MX500SSD1 1 ТБ
Видео 21Фото 3 |
Crucial CT1000MX500SSD1 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Crucial 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Crucial.
Купить Crucial MX500 CT1000MX500SSD1 1 ТБ
Все цены 33 →Crucial MX500 TLC 1TB 2.5" (CT1000MX500SSD1) CT1000MX500SSD1 | 4 326 грн. |
Crucial Ssd 2.5" 1TB (CT1000MX500SSD1) | 3 652 грн. |
Crucial Ssd 2.5" 1TB (CT1000MX500SSD1) | 3 551 грн. |
Ssd накопичувач Crucial MX500 2.5 1 TB (CT1000MX500Ssd1) | 3 663 грн. |
SSD-накопичувач Crucial MX500 1TB 2.5" SATAIII 3D TLC (CT1000MX500SSD1) | 4 369 грн. |
0 1 0 7 |
Беру уже 2-й такой.Сперва взял на 250ГБ в ноут под замену HDD, ноут просто обрел 2-ю жизнь с SDD. А через пару лет понял, что этого объема мне уже мало, и заменил его на 512ГБ, а старый бате в комп поставил.Оба работают и радуют отзывчивостью системы. Цена/качество. Не обнаружил. Edward Nordway: пользуюсь Crucial CT500MX500SSD1 более года |
Отличный. Скорось,безотказность Цена чуть выше обычных ссд Estete Estete: пользуюсь Crucial CT500MX500SSD1 более года |
У меня стоял выбор между этим SSD и Samsung 860 EVO, так как по скоростным характеристикам они весьма схожи, за исключением наработки на отказ, оно выше у самсунга, но зато сабж выигрывает в цене. В итоге взял я себе этот ssd по рекомендации своего другана который взял точно такой же себе на 1ТБ в системник для игр. Поставил в свою PS4 так как уже начали напрягать долгие загрузки. Перед тем как закинуть его в плойку потестил его на ПК. По скоростям все на уровне заявленного, что не может не радовать. Каких либо больших минусов не обнаружил, с падением скорости при нагреве контроллера я не сталкивался ( как писали в обзорах) видимо мой сценария использования достаточно далек от таких задач, чтобы столкнуться с подобной проблемой. Теперь игры на плойке грузятся на порядок быстрее да их обновление игр происходит быстрее, чему я конечно очень рад. Рекомендую данный сабж к покупке. Скорость чтения овер 500 мбс 5 лет гарантии цена Качество софта могло быть и лучше. Максим О: пользуюсь Crucial CT500MX500SSD1 несколько месяцев |
Присутній DRAM cache buffer
250GB - 256MB DDR3
500GB - 512MB DDR3
1TB - 1GB DDR3
2TB - 2GB DDR3
Работает под управлением Silicon Motion SM2258
Crucial MX500 ― это недорогой, но производительный SSD накопитель объемом 1000 ГБ, построенный на основе второго поколения 64-слойной памяти TLC 3D NAND производства Micron. Является старшим братом другого популярного накопителя Crucial BX500 с более продвинутой версией управляющего контроллера Silicon Motion SM2258. В сравнении с младшей мрделью SM2258XT он эффективнее работает с многослойной флеш-памятью и алгоритмами SLC-кэширования.
Максимальная скорость 560 МБ/с
Паспортные данные MX500 практически также, как и у его брата Crucial BX500. У обоих линейная скорость записи и чтения самую слегка переваливает за 500 МБ/с, а скорость при копировании мелкокалиберных файлов составляют 90 и 95 тысяч IOPS для записи и чтения, что является отличным показателем. В синтетических тестах MX500 держится бодрячком и в большинстве случаев выдает заявленные показатели. При этом он ожидаемо просаживается по скорости при заполнении кэша. Как и у большинства бюджетных SSD накопителей, запись больших массивов данных — это не их конек.
Стабильный и предсказуемый SSD
В целом, из-за необходимости в постоянной экономии и ограниченности шины SATA 3 большинство SSD формата 2.5” имеют схожие проблемы. На их фоне Crucial MX500 выделяется тем, что работает стабильно и прогнозируемо, не косячит и не страдает от сильных перепадов скорости. При этом он имеет официальную фирменную пятилетнюю гарантию и ресурс записи 360 ТБ, что позволяет ежедневно записывать на устройство около 80 ГБ данных в течение более чем 10 лет. Собственно, именно поэтому даже спустя 5 лет с момента выхода MX500 остается одним из самых популярных накопителей в своем классе.
Модификации Crucial MX500 CT1000MX500SSD1
Цены на Crucial MX500 CT1000MX500SSD1 |
---|---|---|---|---|
Crucial MX500 CT250MX500SSD1 250 ГБ | от 1 068 грн. | 11 предложений | ||
Crucial MX500 CT500MX500SSD1 500 ГБ | от 2 420 грн. | 39 предложений | ||
Crucial MX500 CT1000MX500SSD1 1 ТБ | от 2 901 грн. | 33 предложения | ||
Crucial MX500 CT2000MX500SSD1 2 ТБ | от 4 600 грн. | 15 предложений | ||
Crucial MX500 CT4000MX500SSD1 4 ТБ | от 12 280 грн. | 7 предложений |