Акустическая система Dali Spektor Vokal
Фото 6 |
Dali Spektor Vokal |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Dali 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Dali.
Купить Dali Spektor Vokal
Все цены 14 →DALI Spektor VOKAL Black Ash офіційна гарантія | 5 849 грн. |
Акустика DALI Spektor Vokal Black Ash | 10 140 грн. |
DALI Spektor Vokal Black Ash | 10 004 грн. |
Центральний канал DALI Spektor VOKAL White | 10 140 грн. |
Центральний канал DALI Spektor Vokal Walnut (art.233191) | 6 045 грн. |
Доступный Hi-Fi
Spektor — это новая линейка акустики начального уровня, с которой датский производителя Dali подбивает клинья к молодой аудитории, не готовой отдавать почку за хороший звук. И им есть, что предложить, ведь здесь используются многие наработки из более дорогих моделей вроде «чистокровного» кроссовера и динамиков собственного производства из древесной пульпы.
Породистая внешность
Стремление акустики соответствовать более высоким стандартам сразу же бросается в глаза. К примеру, боковые закругления лицевой панели ловко маскируют тот факт, что колонка декорирована виниловой пленкой, а не сделана из цельного дерева. Передний щит ловко отделан «под кожу», хотя это обычный пластик. А твитер в рефленом рупоре как будто случайно попал сюда из акустики за пару тысяч долларов.
Правда, комплименты внешности в большей степени касаются модели с расцветкой «под орех», в то время как над чисто черным вариантом неуловимо витает дух китайских колонок.
Фирменные динамики Dali
Spektor Vokal имеет классический фронт с парой «басовиков» и высокочастотным твитером между ними. Твитер с тканевым куполом смонтирован на шасси, играющим роль звуковода. Такая конструкция вкупе с легким весом позволила снизить искажения и расширить диапазон частот. В переводе на человеческий это означает, что звук будет более собранный и однородный.
Что касается НЧ/СЧ динамиков, то они досталась Spektor по наследству от старших моделей Dali: динамики сделаны из целлюлозы, армированной мелко расщепленными древесными волокнами. Благодаря структурной неоднородности такого необычного материала это позволяет динамикам избежать паразитных резонансов мембраны.
«Чистокровный» кроссовер
Благодаря точно настроенному разделительному фильтру Spektor Vokal педантично воспроизводит каждую среднечастотную гармонику и все микродинамческие нюансы. Это очень и очень важно для отчетливого воспроизведения диалогов. Во всем диапазоне звука ощущается некая мягкость, а звук не теряет баланс даже при резких сменах динамики.
В целом хоть Spektor Vokal и отстает от флагманских моделей Dali вроде Opticon или Rubicon, это отставание больше не ощущается как пропасть.