Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы   /   Electrolux

Духовой шкаф Electrolux SenseCook EOA 5551 DOX (944 184 324)

Фото - Духовой шкаф Electrolux SenseCook EOA 5551 DOX
Фото 4
Товар устарел
14 900 грн.
Этот духовой шкаф имеет две основных особенности по сравнению с устройствами аналогичного класса. Первая состоит в большом внутреннем объёме — 74 л, что пригодится при больших объёмах готовки. Вторая — функция автоматического отключения по таймеру, что избавляет от необходимости следить за временем и отключать духовку вручную. Остальной набор возможностей довольно традиционен: термостат, гриль, конвектор. Нагреватель — электрический, его потребляемая мощность составляет 3,5 кВт.
в списокмои списки
Electrolux SenseCook EOA 5551 DOX
белый
нержавейка
черный
Цвет
Основное
Типэлектрическая
Органы управленияутапливаемые с кнопками
Объем71 л
Температура готовки50 – 275 °C
Функции и возможности
Режимы готовкигриль
конвекция
термощуп
Кол-во режимов8 шт
Функциитермостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей / механический замок дверцы /
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы3
Автодоводчик дверцы / VelvetClosing /
Направляющие противнейтелескопические на одном уровне
Очистка внутренних стеноккаталитическая
Общее
Класс энергопотребленияA
Мощность подключения3.5 кВт
Габариты (ВхШхГ)59.5x59.4x56.7 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)590х560х550 мм
Официальный сайтelectrolux.pl
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2012
Маркировка производителя
944 184 324

Этот духовой шкаф имеет две основных особенности по сравнению с устройствами аналогичного класса. Первая состоит в большом внутреннем объёме — 74 л, что пригодится при больших объёмах готовки. Вторая — функция автоматического отключения по таймеру, что избавляет от необходимости следить за временем и отключать духовку вручную. Остальной набор возможностей довольно традиционен: термостат, гриль, конвектор. Нагреватель — электрический, его потребляемая мощность составляет 3,5 кВт.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.
Духовка, хорошо выпекающая не только тесто, но и мясо или птицу
  
Электролюкс это надежная марка, дома есть их холодильник и микроволновка, которые уже много лет трудятся безотказно. Так что, тот факт что новую встраиваемую духовку я присмотрела из модельного ряда этой фирмы вполне закономерен.
Духовка большая, почти 75 литров объема. В нее без проблем помещается одновременно два противня выпечки. Лично проверяла, пекла так пирожные Буше и песочное печенье. Все получилось в лучшем виде. Благодаря большой камере и противни тут тоже широкие. Тот же яблочный пирог в формах можно тоже в двух экземплярах сразу выпекать. Вообще я ее использую не только для кондитерки. Мужу и детям очень нравится домашний хлеб моего изготовления, запеченные овощи и, конечно же, пицца. А какие запахи при этом в квартире стоят! Я специально в таких случаях вытяжку на кухне не включаю. Нет более домашнего и уютного запаха, чем аромат свежей выпечки. Еще одна фишка этой модели это электрический термометр в виде щупа. Он полезен при запекании мяса, птицы или рыбы. Достаточно воткнуть термометр в кусок мяса или массивную часть куриной тушки (например, в бедро), выставить нужную температуру на панели управления и ждать сигнала. Сигнал показывает, что температура внутри доросла до заданной (для разного типа мяса приведены в таблице в инструкции), а значит мясо готово и нагрев можно отключать. Всего тут восемь режимов приготовления, в том числе есть такие полезные вещи как подогрев и разморозка. Есть удобные телескопические направляющие и довольно яркая подсветка.
Если готовить мясо или птицу по термометру-щупу, то температуру внутри продукта нужно ставить на 2-3 градуса больше, чем написано в таблице. Иначе мясо может быть не очень хорошо пропеченным. Может термометр плохо откалиброван, а может это я слабую прожарку не люблю, но иметь ввиду этот момент стоит.
Добавить отзыв
anonim
5 октября 2019, 12:47
Стермощупом? #
anonim
28 апреля 2016, 16:37
На каком режыме печь сдобное тесто ПАСХУ #

Электрический духовой шкаф известного шведского бренда предлагается в нескольких вариантах расцветки: есть полностью черная модель и версия с вставками серебристого цвета (изредка в продаже также встречается устройство с белым фронтом). Управление представлено утапливаемыми переключателями и кнопками, последние находятся под информационным дисплеем.

Большая духовка

Electrolux EOA 5551 оснащен вместительной камерой, рассчитанной на 74 литра. Тут можно за один раз испечь два противня с печеньем или пирожными, пару пирогов в формах, запечь крупные порции мясных блюд. В то же время габариты для встраивания у духовки стандартные (590x560x550 мм)

8 режимов приготовления и термощуп

Духовой шкаф обладает верхним и нижним нагревательным элементом, грилем и вентилятором, распределяющим горячий воздух по камере (конвекция). Различные их комбинации предполагают 8 режимов приготовления, включая размораживание и программу «Пицца» (сочетание обдува и нижнего нагрева), а максимальная температура внутри духовки составляет 250 градусов.

Упростить отслеживание степени готовности запекаемого мяса, птицы или рыбы призван проводной термощуп. Один его конец подключается к Electrolux EOA 5551, а специальная игла вставляется в мякоть. Далее в меню задается необходимая температура внутри продукта, отвечающая степени готовности. Соответствующие данные представлены в инструкции. В результате по достижению нужного значения духовой шкаф отключается.

Как отмечают пользователи, у термощупа имеется погрешность в 2 – 3 градуса в меньшую сторону. Поэтому любителям средней и сильной прожарки следует к рекомендованным значениям в инструкции добавлять пару градусов.

Удобный и практичный прибор

Внутри все поверхности Electrolux EOA 5551 кроме дна покрыты каталитической эмалью, которая упростит очистку камеры от жира после эксплуатации. Также модель оснащена телескопическими направляющими на одном уровне и автодоводчиком дверцы. При необходимости каждое из трех стекол обзорного окна можно снять для очистки. Съемной является и дверца.

Учитывая относительно небольшую цену (как для устройств с термощупом), духовка Electrolux EOA 5551 подойдет тем, кто заинтересован в недорогом продвинутом решении. В поисках дополнительной экономии стоит присмотреться к родственной модели EOB 3311, у которой нет каталитической очистки, телескопических направляющих противней и автодоводчика дверцы.

Подбор по параметрам
Пользователи ищут:
Electrolux SenseCook EOA 5551 DOX часто сравнивают
Electrolux SenseCook EOA 95551 AK