Бойлер Ferroli Blue Ocean SEH-100
Товар устарел 3 682 грн. Тип: накопительный; Источник энергии: электросеть; Объем бака (л): 100; Источник питания: 230 В (1 фаза); Потребляемая мощность (Вт): 1500; Магниевый анод; Нагревательных элементов: 1; «мокрый» ТЭН; терморегулятор; защита от перегрева; защита от избыточного давления; Подключение труб: снизу |
Ferroli Blue Ocean SEH-100 |
|
Мокрый или сухой ТЭН в бойлере — что лучше?Изучаем конструктивные особенности, плюсы и минусы «мокрого» и «сухого» ТЭНа в бойлерах
Часто задаваемые вопросы по бойлерам: подробный FAQОтвечаем на самые распространенные вопросы, касаемо установки и эксплуатации бойлеров
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Ferroli 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Ferroli.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
2 1 3 3 |
Ferroli это известный и достаточно качественный итальянский бренд. На нашем рынке они присутствуют давно и у меня дома работают алюминиевые радиаторы этой марки. Поэтому, когда мне понадобился накопительный бойлер, я в первую очередь заглянул в каталог продукции Ferroli. Монтировать водонагреватель я собирался на кухне и нужен был аппарат позволяющий горизонтальную установку. Модель Blue Ocean SEH-100 подошла почти по всем показателям. Ста литров объема хватает нашей семье из четырех человек и с ее нехваткой сталкиваемся редко. Стальной накопительный бак имеет хороший запас прочности (испытан при давлении 15 атм) и надежную защиту от коррозии, которая состоит из двух компонентов: термостойкого эмалевого покрытия и защитного анода из магниевого сплава. Анод нужен для защиты тех участков, на которых со временем все-таки будет разрушаться эмаль. Поэтому, кстати, в первые годы работы бойлера износ анода намного меньше, чем по прошествии 4-5 лет. Так же имеются защитные системы, предохраняющие от перегрева и чрезмерного повышения давления. Неплохая теплоизоляция. Странно видеть в бойлере, предназначенном для горизонтально установки, вертикально ориентированный термометр. После монтажа это выглядит по-дурацки. Нагрев воды медленный, поэтому желательно не использовать горячую воду но самого конца. Ведь после этого действительно горячей воды придется ждать почти четыре часа. Только один год гарантии на электрическую часть и три года на накопительный бак. |
Из-за особенностей ванной комнаты специально искал столитровый бойлер под горизонтальную установку. Водонагреватель Ferroli Blue Ocean SEH 100 оказался той золотой серединой, на которой стоило остановиться. Заодно познакомился с новым, для себя, именем в производстве отопительной и климатической технике. Поверьте, продукция компании Ferroli заслуживает внимания, такого удачного соотношения цена/качество найти совсем не просто. Качественный материал бака – толстая, двухмиллиметровая холоднокатаная сталь. Хорошая защита бака от коррозии. Изнутри бак покрыт специальным кремниевым порошковым покрытием, похожим на эмаль. Это покрытие не имеет пор и не трескается при перепаде температур, которые случаются при подаче холодной воды в разогретый до 70 градусов бак. Магниевый анод обеспечивает дополнительную электрохимическую защиту. Шикарная пенополиуретановая теплоизоляция. При максимальной температуре воды внутри, наружная поверхность бака едва теплая. Испытан давлением в 15 атмосфер. Если учесть, что в наших сетях регламентное давление 6 атмосфер, а по факту максимум 3-4, то запас прочности у бойлера коллосальный. Чуть ли не единственным минусом этой модели можно назвать довольно слабую скорость нагрева воды. ИМХО, медного электрического нагревателя мощностью 1500 Вт недостаточно для такого значительного объема. 4+ часа ожидания это чересчур. |
Первый отработал 6 лет и потёк бак на месте где приварен вход холодной воды.
Второй отработал 4 года и пришлось менять полностью фланец с тэном и ещё отработал 7 месяцев потёк бак, сверху, но качество воды заметно упало тоже. Буду брать ещё 1 Дешёвый, простой в установке, лёгкий. Тяжело найти запчасти. eugen farafonov: пользуюсь Ferroli Blue Ocean SEV-80 более года |
Показано 3 из 9 отзывов
eще 6 отзывов
Похожие модели:
- Модель Blue Ocean SEH-50 — объем бака 50 л
- Модель Blue Ocean SEH-80 — объем бака 80 л
Модификации Ferroli Blue Ocean SEH-100
Цены на Ferroli Blue Ocean SEH-100 |
---|---|---|---|---|
Ferroli Blue Ocean SEV-50 | от 4 457 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli Blue Ocean SEV-80 | от 4 960 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli Blue Ocean SEV-100 | от 6 251 грн. | 2 предложения |
Рекомендуем