Украина

Плита Gefest 5140 белый

Фото - Плита Gefest 5140 белый
Товар устарел
5 184 грн.
  
Плита: электрическая; Управление конфорками: поворотные переключатели; Духовка: электрическая; Объем духовки (л): 55; Максимальная температура (°C): 250; термостат; подсветка духовки; Рабочая поверхность: эмалированная; Мощность конфорок: 1 кВт, 1.5 кВт, 1.5 кВт; Габариты (см): 85x50x59
в списокмои списки
Gefest 5140 белый
Цвет
Тип варочной поверхностиэлектрическая
Управление конфоркамиповоротные переключатели
Духовка
Тип духовкиэлектрическая
Объем духовки55 л
Максимальная температура250 °C
Мощность2 кВт
Функциитермостат
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхноститрадиционный
Направляющие противнейрешетчатые
Кол-во стекол дверцы2
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьэмалированная
Кол-во чугунных конфорок3 шт
Мощность конфорок1 кВт, 1.5 кВт, 1.5 кВт
Общие характеристики
Класс энергопотребленияA
Мощность подключения6 кВт
Габариты (ВхШхГ)85x50x59 см / вес: 39.1 кг /
Страна производстваБеларусь
Официальный сайтgefest.com
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gefest 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gefest.
хорошая модель, понравилось
  
Мы с женой уже два года как вышли на пенсию и большая плита нам уже не очень нужна. Дети живут своей жизнью и иногда к нам в внуками заглядывают. А что нужно на двоих? Правильно, не много.
Кухня у нас небольшая, так что такая узкая плита с шириной в 50 сантиметров вписалась в нее очень удачно. Это дало возможность расширить рядом стоящий шкафчик в котором хронически не хватало места. Главная особенность этой плиты в том что она трехконфорочная, но место для четвертой конфорки предусмотрено, вместо нее сделан маленький эмалированный столик. Часто ли вам нужны в работе все четыре конфорки обычной плиты? Обычно хватает двух, изредка нужно включать сразу три. Четыре одновременно включаются от силы раз в году. Тогда зачем платить больше? Что бы не царапать эмаль, я приладил на место четвертой горелки небольшой деревянный столик и теперь это самая часто используемая на кухне подставка для горячих кастрюль и сковородок. Особенно удобно то, что находится она прямо рядом с остальными конфорками, то есть расстояние на которое нужно нести, например, полную кастрюлю, получается минимальным. Оставшиеся три конфорки работают на обычных быстро разогревающихся дисковых ТЭНах. Духовка тоже электрическая, греется моментально. Супруга говорит, что выпекать в ней намного проще чем в старой, потому что она гораздо лучше держит заданную температуру и нет температурных перепадов внутри камеры.
В духовке есть подсветка, но она такая слабенькая, что через дверцу мало что можно увидеть, а открывать дверцу, это значит сильно сбивать температуру внутри, что может испортить дрожжевое тесто.
Показано 1 из 2 отзывов
eще 1 отзыв
anonim
10 декабря 2021, 11:09
Греется поверхность #
Здравствуйте. Начали проверять плиту и скидки на ней кастрюлю воды. Поверхность под блином стала горячей! Это вообще нормально или звонить в сервис? Не имела дела ранее с электрическим плитами, поэтому не понимаю.
anonim
24 сентября 2021, 12:40
Розетка от 220 или 380? #
anonim
6 марта 2019, 18:14
А кабель у плиты есть #
Показано 3 из 9 вопросов
eще 6 вопросов

Белорусский производитель бытовой техники отличается простотой и доступностью своих решений. Gefest 5140 — бюджетный вариант электроплиты, рассчитанный на широкий круг потребителей.

Привычная классика

Модель выполнена в классическом дизайне, с эмалированным покрытием, дисковыми конфорками и механическими поворотными выключателями. Предлагается в двух цветовых решениях: белом и коричневом.

Простота и удобство рабочей поверхности

Конфорок всего три, одна диаметром 15, две – 18.5 см, с мощностью, соответственно, 1 и 1.5 кВт. Все они чугунные, разогреваются не слишком быстро и так же плавно остывают, поэтому производитель рекомендует выключать диск за 5 – 10 минут до завершения процесса приготовления. Набранного тепла должно хватить.

Чтобы «не гуляло» свободное место в правом дальнем углу стола, при желании его можно приспособить под деревянную подставку для горячей посуды. Дерево защитит эмаль от воздействия высоких температур и царапин.

Возможности духовки

Духовка модели вмещает небольшой объем 55 л и разогревается до температуры 250º С. Верхний ТЭН имеет мощность 800 Вт, нижний – 1200 Вт. Гриль отсутствует, а из комплектации только решетка и две жаровни. Подсветка имеется, но довольно тусклая, чтобы можно было полноценно разглядеть степень готовности блюда через двойное стекло дверцы.

Управление духовкой реализовано с помощью двух регуляторов: один устанавливает температуру, второй — режим работы ТЭНов: нижний нагрев, верхний и совместный. Так, что если нужно быстро приготовить аппетитные окорочка или выпечку, а времени до прихода гостей осталось всего-ничего, двойной режим придется как раз кстати. Блюдо запечется быстро и равномерно.

Принимая во внимание факт, что 5140 — самый простой и доступный по цене (около 180 USD) представитель электроплит в линейке производителя, закроем глаза на тонкий металл корпуса, ощутимый нагрев стенок и даже короткий сетевой шнур, который в большинстве случаев потребует удлинителя.

Электроплита Gefest 5140 — идеальный вариант для тех, кто не выдвигает больших требований к кухонной технике, готовит просто, не много и не слишком часто.

Динамика цен на Gefest 5140 белый

  • Минимальная
  • Средняя
  • Максимальная
Подбор по параметрам
Gefest 5140 часто сравнивают
Gefest 5140 0031
Darina 1B EC 331-606 W