Украина

Компьютерные колонки Gemix HT-1050

Фото - Компьютерные колонки Gemix HT-1050
Фото 9
Товар устарел
3 008 грн.
Недорогая акустика формата 5.1, в которой баланс характеристик смещён в сторону мощности — она составляет 95 Вт (по 12 Вт на канал и 35 Вт на сабвуфер). В то же время основные колонки имеют однополосное звучание (хотя и предусмотрен отдельный регулятор НЧ). Из особенностей можно отметить возможность крепления колонок на стену и управление с пульта ДУ.
в списокмои списки
Gemix HT-1050
Цвет
Кол-во колоноккомплект 5.1
Кол-во полос1
Технические характеристики
Суммарная мощность95 Вт
Фронт12 Вт/канал
Тыл12 Вт/канал
Центр12 Вт/канал
Сабвуфер35 Вт
Функции и возможности
ФункцииUSB A
картридер
регулировка НЧ
ПодключенияRCA / пара + 5.1 /
Общее
Регулятор громкостиспереди
Крепление на стену
Материал колонокMDF
Материал сабвуфераMDF
Размеры фронтальных колонок (ШхВхГ)95х150х94 мм
Размеры центрального канала95х150х94 мм
Размеры тыловых колонок95х150х94 мм
Размеры сабвуфера165х280х318 мм
Официальный сайтgemix.ua
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2011

Недорогая акустика формата 5.1, в которой баланс характеристик смещён в сторону мощности — она составляет 95 Вт (по 12 Вт на канал и 35 Вт на сабвуфер). В то же время основные колонки имеют однополосное звучание (хотя и предусмотрен отдельный регулятор НЧ). Из особенностей можно отметить возможность крепления колонок на стену и управление с пульта ДУ.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gemix 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gemix.
Норм домашняя система шестиканального звука по умеренной цене
  
Очень давно хотел заиметь дома многоканальную звуковую систему. Ведь многие фильмы, особенно снятые в стиле экшн без правильного звука смотрятся совсем не так как задумывались режиссерами и сценаристами. В свое время для меня стал откровением фильм Black Hawk Down. Это один из лучших американских фильмов о настоящих боевых действиях. Да в нем многовато лишнего пафоса и чисто американского патриотического ололо, но звук в нем просто офигителный. Все что было сделано в плане звука до этого фильма – ерунда, а вот после на этот момент стали обращать все больше внимания. Даже в пережатом двухканальном виде он очень впечатляет, а уж на полноценной шестиканальной акустике …
Классно смотрится внешне. Колонки и сабвуфер имеют привлекательный современный дизайн с глянцевыми вставками. Звучание хорошее, сабвуфер довольно неплохо отрабатывает низкие частоты (глухие удары, взрывы), а остальные колонки бодро воспроизводят средний и высокочастотный диапазон. В целом, после правильной расстановки фронтальных и тыловых динамиков я получил достаточно неплохой домашний кинотеатр — звезд с неба, конечно, не хватает, но в целом все ок. Так же в сабвуфер встроен MP3 проигрыватель, умеющий воспроизводить музыку SD-карт и USB-устройств.
У сабвуфера прилично греется задняя стенка, летом это особенно заметно. Может быть поэтому в первый месяц от него прилично так несло запахом пластика. Первую неделю даже проветривать приходилось. Слава Б-гу запах этот со временем ослабел и недель через 6 исчез совсем. Что тут сказать, суровое китайское производство и сборка могут и не такой сюрприз подкинуть.
хорошая модель, понравилось
  
Зимой этого года я задался вопросом организации домашнего кинотеатра. Квартира у меня небольшая, двухкомнатная чешка и большая комната это всего лишь 15 квадратных метров, так что ни с диагональю телевизора, ни со звуком особо не разгуляешься. В начале весны купил 40 дюймовый телевизор, а месяц спустя такую вот звуковую шестиканальную (точнее 5.1-канальную) звуковую систему.
Во-первых корпус сабвуфера, как и сателлитов сделан из МДФ, а это значит, что у них есть собственный вас, который важен для полноценного звучания. Особенно это критично для саба, но и для среднечастотных динамиков вес тоже характеристика нужная, без него 200-300 герцовые звуки не так хороши будут. Во вторых, для вышеназванной площади его мощности хватает с лихвой, громкость обычно выставляю менее 60%, то есть еще некоторый запас. По поводу мощности могу дать совет никогда не брать акустику без запаса в 20-30%. Может получиться так как у меня, когда на высокой мощности (более 80%) начинаются искажения звука, а сабвуфер скатывается в какое-то бубнящее гудение. В третьих управляется вся система удобным беспроводным пультом. А вдобавок к этому в ней есть встроенный картридер и usb-порт, которые позволяют ей работать автономно от телевизора, как простому MP3-проигрывателю
На высокой громкости сабвуфер начинает сильно бубнеть, то есть издаваемые звуки теряют разборчивость и сливаются в какой-то громкий низкочастотный гул. Это неприятно, но меня этот эффект не особо беспокоит, в моей квартире слушать сабвуфер на полной громкости и без этого невозможно. С соседями ссориться как-то неохота, соседи у меня хорошие.
Добавить отзыв
Подбор по параметрам
Модели
Gemix (назначение (необязательно)) 
для ноутбука 
для игр и фильмов 
для музыки 
Прочие 
Gemix HT-1050 часто сравнивают
Genius SW-HF 5.1 4500