Процессор Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400 BOX (BX80684I59400)
Видео 8Фото 4 |
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400 BOX |
|
Дебютировавший в 2019 году представитель 9-го поколения процессоров Intel входит в линейку Coffee Lake Refresh и позиционируется производителем в качестве доступного решения для создания игрового компьютера начального уровня. Модель предусматривает 6 ядер с тактовой частотой каждого в 2.9 ГГц. Фирменная разработка Turbo Boost позволяет при нагрузках автоматически увеличить стандартный показатель до отметки в 4.1 ГГц для одного из ядер.
Процессор Intel i5-9400 BOX отличается от собрата i5-9400F наличием интегрированного видеочипа. В его роли используется ядро UHD Graphics 630, поддерживающее 4К-видео и позволяющее на минимальных настройках запускать такие популярные многопользовательские игры, как Dota 2 или CS:GO. Процессор совместим с системными платами с разъемом LGA 1151 v2 и способен корректно работать с 128 Гб оперативной памяти формата DDR4 2666 МГц. Модель характеризуется невысоким тепловыделением (до 65 Вт) и способна сохранять работоспособность при нагреве до 100 °С.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400 BOX
Процесор Intel Core i5-9400T | 1.8-3.4 GHz | 6яд. 6пот. | S1151-2 | SR3X8 | 4 630 грн. |
Процесор Intel Core i5-9400 | 2.9-4.1 GHz | 6яд. 6пот. | S1151-2 | SR3X5 S | 4 850 грн. |
Процесор Intel Core i5-9400 2.9 GHz/8GT/s/9MB (BX80684I59400) s1151 BOX | 7 869 грн. |
Отзывы 20 | 0 3 2 15 |
Для фул хд + 1660ти хорошая зборка рекомендую Холодный, не дорогой Не нашол пользуюсь Intel i5-9400F BOX менее месяца |
Хароший процесор для игор за свою цену
. Ето летше чум 7600к за ценой и производительностю Дешовий
Много ядер Норм потоков Гарантия 3 года Нет пользуюсь Intel i5-9400F BOX менее месяца |
Отличный проц за свои деньги. В моей сборке чувствует себя отлично))
Процессор Intel Core i5-9600KF, Box (BX80684I59600KF) Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro, 6Gb (GV-N2060GAMINGOC PRO-6GD) Материнская плата Asus TUF Z390-Plus Gaming (TUF Z390-PLUS GAMING) Оперативная память G.Skill DDR4 3200Mhz 16Gb (2x8Gb) Trident Z RGB (F4-3200C16D-16GTZR) Блок питания CoolerMaster 750W, MWE Gold (MPY-7501-AFAAG-EU) Накопитель SSD Samsung 860 Evo-Series, 250Gb (MZ-76E250BW) Жесткий диск Western Digital Caviar Blue WD10EZEX, 1Tb (WD10EZEX) Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX 400 Кулер для корпуса Arctic BioniX F140 White (ACFAN00096A) Корпус DeepCool Macube 310P, Black (Macube 310P BK) Норм цена, если брать без встроенного видеоядра (KF)
Производительность хорошая даже без разгона. аналогичный AMD будет слегка дешевле, хотя и достоинств тоже меньше будет Иван: пользуюсь Intel i5-9600KF BOX несколько месяцев |
Время улучшений
Core i5-9400 — пожалуй, самый интересный процессор семейства Coffee Lake Refresh. И это забавно, ведь его младший брат i5-8400 выглядел самым интересным чипом в линейке прошлого поколения. У i5-9400 те же 6 физических ядер без многопоточности, однако слегка увеличились частоты: в штатном режиме теперь имеем 2.8 ГГц, а в бусте 4.1 ГГц. Фактически мощность выросла до уровня Core i5-8500.
Цена решает
Так что же в нем интересного? Как и в случае с младшими Core i3 нового поколения, Intel решила растрясти рынок низкими ценами, фактически убив большинство процессоров предыдущего поколения. Зачем покупать i5-8400 за почти $200, если более мощная новинка стоит $160? Вот и мы не знаем. Плюс ко всему у Coffee Lake Refresh странная ситуация с ценами: одна и та же версия процессора со встроенной графикой и без нее может существенно разница в цене. У i5-9400 с графикой и без нее ценник идентичный, поэтому UHD Graphics 630 можно рассматривать как небольшой бонус, позволяющий посмотреть 4K видео или запустить на минималках CS:GO или Доту.
Идеально для оптимального игрового ПК
Теперь едем дальше и смотрим, что там у AMD. А тут все интересно и уже не так однозначно, ведь чуть дешевле на рынке можно найти шестиядерный Ryzen 5 2600, который за счет многопоточности и разгона смотрится предпочтительнее в ресурсоемких приложениях. В свою очередь Core i5-9400 в современных играх выдает более высокий уровень FPS. Причем, не только по сравнению с шестиядерными Ryzen 5, но и даже по сравнению с восьмиядерными Ryzen 7. Исходя из этого и стоит принимать решение о выборе. Такой чип может составить отличную пару с GTX 1070 или Radeon RX 590 в оптимальном игровом ПК.
Модификации Intel Core i5 Coffee Lake Refresh
Цены на Intel Core i5 Coffee Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400 BOX | от 4 630 грн. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400 OEM | от 4 455 грн. | 28 предложений | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400F BOX | от 3 680 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9400F OEM | от 3 831 грн. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9500 BOX | от 3 820 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9500 OEM | от 4 180 грн. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9500F BOX | от 4 590 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9500F OEM | от 6 340 грн. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600 BOX | от 5 190 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600 OEM | от 5 280 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600K BOX | от 5 999 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600KF OEM | от 6 911 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600K OEM | от 4 900 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Coffee Lake Refresh i5-9600T OEM | от 5 370 грн. | 1 предложение |