Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Сварочные аппараты   /   Intertool

Сварочный инвертор Intertool DT-4120

Фото - Сварочный аппарат Intertool DT-4120
Видео 2Фото 8
Товар устарел
2 499 грн.
Тип: инвертор; ручная дуговая (ММА); Ток сварки: постоянный; Входное напряжение: 230 В; Потребляемая мощность (кВт): 7.1; Макс. ток сварки (А): 200; Макс. диаметр электрода (мм): 5; Класс защиты (IP): 21; Габариты (мм): 150x90x240; Вес (кг): 3;
в списокмои списки
Intertool DT-4120
200 А
7.1 кВт
250 А
9.6 кВт
Тип
инвертор
Вид сварки
ручная дуговая (ММА)
Ток сварки
постоянный
Входное напряжение
230 В
Потребляемая мощность
7.1 кВт
Мин. ток сварки
30 А
Макс. ток сварки
200 А
Периодичность включения
60 %
Макс. диаметр электрода
5 мм
Дополнительно
горячий старт (Hot Start)
защита от залипания (Anti-Stick)
цифровой дисплей
Класс защиты (IP)
21
Класс изоляции
B
Кейс (сумка) в комплекте
Габариты (ВхШхГ)
150x90x240 мм
Вес
3 кг
Дата добавления на E-Katalog
июнь 2013
Горячий старт. Форсирование дуги. Защита от залипания. Цифровой дисплей. Кейс.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intertool 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intertool.
Видеообзоры

Недорогой сварочный инвертор для несложных задач

Среди небольших сварочных аппаратов, рассчитанных на выполнение простых бытовых задач, Intertool DT-4120 выделяется не только ценой (а она, кстати, очень низкая, ведь устройство стоит меньше $100). Технические характеристики у него тоже неплохие. В частности, максимальный ток сварки достигает 200 А, что позволяет использовать не только тонкие сварочные электроды, но и «нормальные» четырехмиллиметровые. У аппарата плавная и «мягкая» дуга, и провар получается хорошим даже при работе с достаточно толстой сталью.

Простой и удобный в работе

Электроника, которой напичкано устройство, помогает пользователям, не имеющим большого опыта в сварке, контролировать сварочную дугу. Впрочем, такие функции, как горячий старт, форсаж и защита от залипания могут пригодиться не только «чайникам». Многие профессиональные сварщики тоже не отказываются от этих «помощников». А цифровой дисплей, на который выводятся показатели силы тока, и вовсе никому не помешает. Точно то же можно сказать и о пластиковом кейсе, в котором продается Intertool DT-4120, — можно не тратиться на отдельный ящик для инструмента.

Аппарат не слишком критичен к качеству тока. Если напряжение в сети чуть прыгает (в пределах от 190 В до 260 В), то он даже ухом не поведет. Подобные небольшие скачки не сказываются ни на самом устройстве, ни на качестве сварного шва.

Но не без упрека

Но некоторые особенности конструкции и комплектации сварочного аппарата прямо говорят о том, что Intertool — это бюджетный бренд. Например, изоляция класса B (у большинства производителей она на два класса выше — H) сигнализирует, что «внутренности» защищены от перегрева не по последнему стандарту. Хотя жалобы на перегрев данного аппарата практически не встречаются, но стоит помнить о том, что это далеко не профессиональное оборудование. «Бюджетность» также можно вычислить по кабелям и «крокодилам». Провода и зажимы слабые, и их качество не дотягивает до качества самого сварочного инвертора.

Подбор по параметрам
Модели
Intertool DT-4120 часто сравнивают
DWT MMA-180 I
Edon MMA-250B