Электрический котел Kospel EKCO.L2 8 8 кВт 230 В
Видео 13Фото 4 | 14 196 грн. Купить! Kospel Kospel EKCO.L2-8[8кВт]Кліматична технікаС нами 9 лет (Киев) Гарантия: от производителя Пожаловаться |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kospel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kospel.
0 1 2 2 |
Понадобилось сделать автономное отопление в моей мастерской. Выбрал вариант с электрическим отоплением, потому что газа рядом нет, а топить твердотопливный котел, когда тебе всего-то три-четыре часа поработать надо слишком хлопотно. Да, электроэнергия это не дешево, но для периодического использования подходит идеально. Kospel выбрал потому, что уже хорошо знаком с этим польским брендом. Дома есть газовый котел этого производителя и я им полностью доволен. Котел бесшумный и беспроблемный, практически не требует обслуживания. Ни тебе чистки дымохода и зольника как в твердотопливных котлах, ни головной боли с давлением газа, мучающей хозяев газовых котлов. Удобный недельный программатор. Поскольку я знаю, когда завтра приду работать, то просто выставляю программатор на пуск за час до моего прихода и захожу уже в теплое помещение. Котел оснащен шестиступенчатым регулятором мощности, позволяющим экономно расходовать электроэнергию. Регулирование реализовано на современных полупроводниках, работает надежно и эффективно. Защита от замерзания не дает температуре в мастерской опускаться слишком уж низко и бережет контур отопления от разморозки. Поскольку котел электрический, то не пришлось возиться с установкой дымохода. Потрескивает при работе. Похоже на тепловое расширение. Сначала немного раздражало, но со временем привык. Для нежной автоматики нужен стабилизатор напряжения, без него может спонтанно выключаться. пользуюсь Kospel EKCO.L2 8 месяц и более |
В дом ставили все виды котлов, по электрике взяли коспел (30квт) так как у родителей уже 15 лет стоит и никаких проблем с ним нет. Справляется с работой на все 100%, греет помещение 250 квадратов, причем в настройках прогрева я выставляю только 2 тена, что бы просто он все время держал температуру, иначе он очень быстро нагоняет заданную температуру в системе, ну и по экономии всего будет 20 квт, грубо говорят экономиш и денежку...Почему так делаю т.к. датчик температуры в доме не очень быстро чуствует перепады температуру воздуха, а вот в системе вода очень быстро остывает и соответсвенно теплый пол быстро стает прохладным, а воздух еще держит температуру и котел не включается соответсвенно, так что лучше его держать на минимуме но включенным. в Целом котел отлично работает, пользуюсь уже больше 2 лет, никаких замечаний по работе нет. Нет расширительного бачка, еще 10 лет назад он был в самом котле, и это было удобно, сейчас нужно доставлять, а это уже обвязки т.д. ... лишнее деньги. Котел шумный, а точнее наружняя крышка, как я ее уже и на скотч двухсторонний не садил, подкладывал всякие бумажки , резинки.... на прогреве тарабанит как сумасшедший... если у вас стена в котельне граничит со спальней будет ужасно) Одноконтурный , но это скорее не минус а опция, сейчас все либо бойлер либо газ... тут уже кто как хочет. При первом запуске или завоздушивание системы он самостоятельно не может продавить воздух, нужно искать что отжать что б он пробулькался... Alex: |
слаживается впечатление о том что три ниже написанных отзыва заказные с упором на приобретение стабилизатора напряжения Скажите любезные сколько же стоит стабилизатор напряжения 3 фазный на 12 кВт уверен что раза в два дороже чем сакм котел параметры заявленые производителем пока не купил |
Модельный ряд польских электрокотлов Kospel EKCO.L2 состоит из множества представителей мощностью от 4 до 32 кВт. От цифры полезной мощности зависит, в частности, площадь отапливаемого помещения. Так, в случае с котлом Kospel EKCO.L2 8 речь идет о небольшом доме или квартире площадью порядка 60-70 кв.м.
Панель управления
Модель может использоваться как в качестве ключевого элемента для построения отопительной системы, так и для совместной работы вместе с бойлерами косвенного нагрева. Результатом подобного симбиоза является создание в жилище системы горячего водоснабжения. Регулировка температуры теплоносителя (в диапазоне от 20 до 85°С) осуществляется путем изменения параметров на встроенной панели управления, которая к тому же оснащена недельным программатором работы устройства.
Энергопотребление
Котел потребляет электроэнергию расчетливо и с умом, в чем ему оказывает содействие 6-ступенчатая система автоматической регулировки мощности, изменяющая режим работы устройства в зависимости от колебаний температуры в помещении. Еще одним преимуществом Kospel EKCO.L2 8 является возможность подключения к однофазным (220 В) и трехфазным (380 В) сетям питания.
Надежность
Замкнутая отопительная система должна быть оснащена расширительным баком, который обезопасит ее от чрезмерного роста давления из-за увеличения общего объема нагретой жидкости. Так вот такого бачка в комплекте поставки котла не предусмотрено. Других существенных минусов у модели нет, поэтому на фоне ее высокой надежности, а также простоты в установке и обслуживании, Kospel EKCO.L2 8 можно рекомендовать для приобретения в любой тип помещений соответствующей площади.
Полезно знать. Котлы электрического типа являются наиболее экологичными, поскольку их принцип работы исключает выброс продуктов сгорания.
- Степень защиты электрооборудования — IP21
Модификации Kospel EKCO.L2 8
Цены на Kospel EKCO.L2 8 |
---|---|---|---|---|
Kospel EKCO.L2 4 4 кВт 230 В | от 17 569 грн. | 2 предложения | ||
Kospel EKCO.L2 6 6 кВт 230 В | от 24 090 грн. | 1 предложение | ||
Kospel EKCO.L2 8 8 кВт 230 В | от 14 196 грн. | 1 предложение | ||
Kospel EKCO.L2 12 12 кВт 400 В | от 14 894 грн. | 1 предложение | ||
Kospel EKCO.L2 15 15 кВт 400 В | от 16 754 грн. | 1 предложение | ||
Kospel EKCO.L2 18 18 кВт 400 В | от 16 754 грн. | 1 предложение | ||
Kospel EKCO.L2 21 21 кВт 400 В | от 16 754 грн. | 2 предложения | ||
Kospel EKCO.L2 24 24 кВт 400 В | от 20 012 грн. | 1 предложение |