Украина

Конструктор Lego WeDo 2.0 Core Set 45300

Фото - Конструктор Lego WeDo 2.0 Core Set 45300
Видео 8Фото 5
Lego WeDo 2.0 Core Set 45300
Возраст
7+
Предпочтение
унисекс
Материал
пластик
Тип игры
набор деталей
Кол-во деталей
280 шт
Соединение
блочное
Движущиеся элементы (механика)
Бокс для хранения
Дата добавления на E-Katalog
июнь 2017

Робототехническая образовательная платформа для развития у учеников начальной школы навыков ведения научно-исследовательской деятельности. Может использоваться для изучения основ технологии и программирования. Позиционируется как продукт верхней ценовой категории 2016 года. Представляет собой набор второго поколения линейки Lego WeDo. Конструктор является универсальным образовательным решением, которое можно применять на уроках в школе и дома.

Он предлагает тот же мотивирующий и ориентированный на практику подход, что и набор первого поколения. Как и предыдущие наборы, конструктор Lego WeDo 2.0 Core Set 45300 рассчитан на самую младшую аудиторию (возраст от 7 лет и более), то есть на учеников первых-вторых классов или воспитанников старших групп детских садов. В отличие от первого поколения, в обновленный набор входят новые детали: микропроцессорный блок Smart HUB, улучшенные датчики движения и наклона.

Благодаря использованию для дистанционного управления протокола Bluetooth, конструктор стал автономным, больше не нуждается в проводной связи с компьютером, а полноценно управлять им можно со смартфона или планшета. Входящее в комплект программное обеспечение для компьютеров и смартфонов/планшетов предлагает простую в освоении среду программирования, а также включает Комплект учебных проектов WeDo 2.0 с заданиями по таким областям естествознания, как основы биологии, физики, технологии, географии и астрономии.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Lego 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Lego.
Ужасный набор
  
Стоимость данного набора от 6000 до 8000 грн.(в рублях где-то 14000-20000). Что же входит в данный набор?

Немногим меньше 300 деталей из пластика среднего качества. Как я узнал что оно среднего качества? Очень просто, мне потребовалось разобрать мотор(о нем чуть позже) и при легком нажатии на фиксаторы пластик сразу ломается, при обычном PLA пластике с 3D печатью такого не было. Дальше, взять другие наборы лего, тот же Boost, там 847 деталей (в 3 раза больше пластика при производстве) и он дешевле процентов на 30.

Электроника. Есть смартхаб, два датчика ( гироскоп и ик-датчик). И тут кошмар всех масштабов. Хаб очень простой, два разъема,одна кнопка, ргб светодиод в качестве индикации. Внутри хаба что-то около atmega 328 стоимость чуть более 80 рублей в качестве мозгов, тупой блютуз low energy, который подключается только к последним версиям планшета или ноута(и то, если повезет). Себестоимость данного смартхаба чуть больше 300 рублей, но его продаются за 4000 рублей или около того. Так к нему еще нужно отдельно покупать аккум за 5000 рублей. Просто поднимание денег на тупых и ленивых. За датчики даже говорить подробно не хочу, себестоимость их не больше 100 рублей за штуку, но преподносят их так, будто там дорожки на плате золотые.
Есть еще один мотор. Разобрался я его и охерел просто. ВО-первых, это то, что я увидел стоимость в магазинах данного мотора(около 3000 рублей). Вы совсем с ума сошли??? Там мотор на 300 рублей, пластика на 100 и все
ЛЕГО, ауууууу. что с вами???
Только то, что это лего
Все
пользуюсь Lego WeDo 2.0 Core Set 45300 более года
Показано 1 из 2 отзывов
eще 1 отзыв
Видеообзоры

Динамика цен на Lego WeDo 2.0 Core Set 45300

    Подбор по параметрам
    Модели
    Lego (возраст ребенка) 
    Прочие