Твердотопливный котел Marten Base MB-17V 17 кВт
Видео 1Фото 4 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Marten 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Marten.
Купить Marten Base MB-17V 17 кВт
Все цены 11 →Твердотопливный котел с варочной поверхностью Marten Base MB-17V, 17 кВт | 23 900 грн. |
Твердопаливний котел з варочною плитою Marten Base MB-17v 2099 | 23 900 грн. |
Marten Marten Base MB-17V 17 кВт | 23 900 грн. |
Котел твердопаливний стандартний Marten Base MB-17V | 20 076 грн. |
Котел твердопаливний MARTEN Base MB-17V | 23 900 грн. |
А так экономичный если доделать своими руками. Но зима покажет его работу. Купили котел неделю назад с завода Мартен 17V c варочной плитой. Котел с момента запуска проявил себя негативно. Начал дыметь вокруг плиты. спустя 15 мин произошел громкий хлопок, плита чугунная лопнула. Обратились на горячую линию завода: нам ответили в течение трёх дней,что гарантия на плиту не распространяется, а то что дымит типа тяга плохая .это при диаметре трубы 200 и высотой пять пятров как предусмотрено в паспорте.вообщем мы как покупатели остались сами с собой с этой проблемой. Пришлось решать самостоятельно. Выяснилось при поднятии плиты она не соответствует размеру котла ее пытались на заводе подогнать. Под размер , положили просто на метал без айсбест либо герметика вокруг неровности и сварочные капли на которые положен был чугун и при крепеже придавлен на эти сварочные капли.и при нагревании из-за таких неровностей произошел треск плиты. Так кто виноват????!!!! Сборщики или тяга. Пришлось покупать плиту , наносить герметик и айсбест и плита перестала дыметь. Вспоминаю народную мудрость: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так что думайте прежде чем покупать. пользуюсь Marten Base MB-17V неделю рекомендую не покупать |
не рекомендую покупать никому ничего хорошего не набирает температуру не хватает мощности даже на 80м на дровах набирает максимум 50 градусов никакой гарантии продавец сказал что такого не может быть пользуюсь Marten Base MB-17V месяц и более рекомендую не покупать |
Отопление и готовка
Котел Marten Base MB-17V предлагает уникальную возможность не только обогревать помещение, но и приготавливать пищу благодаря встроенным варочным поверхностям из чугуна (2 штуки). Эта модель может стать настоящим спасением для дач и домов, где нет централизованного газоснабжения. Она также освободит место в небольших помещениях, так как устраняет необходимость устанавливать кухонную плиту. Помимо этого, экономия на коммунальных платежах, таких как газ и электроэнергия, будет ощутимой. Мощность 17 кВт достаточна для обогрева дома площадью от 50 до 136 м². Следует, однако, отметить, что процесс отопления может потреблять больше топлива, так как коэффициент полезного действия (КПД) составляет около 76%. Поэтому для работы потребуется больше сырья, такого как антрацит, дрова или брикеты. Благодаря увеличенному объему топки, котел способен работать на одной загрузке топлива в течение 5-8 часов.
Высокое качество сборки
Производитель использует роботизированную сварку, что снижает количество дефектов и улучшает качество швов. Заявленный срок службы котла составляет 10 лет, что является впечатляющим показателем для бюджетной модели. Толщина стальных листов в топке составляет 3 мм, что может способствовать механическим изменениям и ускоренному износу. Однако это также способствует более эффективному нагреву теплоносителя, что, безусловно, является плюсом. Водонаполненный колосник также активно участвует в процессе теплообмена, а его бесшовные трубки обеспечивают долгий срок службы без риска утечек.
Регулировка петель загрузочного люка предоставляет возможность поддерживать герметичность камеры в процессе эксплуатации, даже при износе уплотнителей, что является важным преимуществом.
- Регулятор тяги покупается отдельно
- Варочная поверхность
- Водонаполненные колосники
Модификации Marten Base MB-17V
Цены на Marten Base MB-17V |
---|---|---|---|---|
Marten Base MB-12V 12 кВт | от 14 784 грн. | 11 предложений | ||
Marten Base MB-17V 17 кВт | от 20 076 грн. | 11 предложений |