Набор инструментов NEO 04-208
Видео 2 |
NEO 04-208 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог NEO 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели NEO.
Купить NEO 04-208
Все цены 25 →Набір викруток Neo Tools SL, PH, сталь S2, кейс 9 предметів (04-208) | 1 256 грн. |
Набір викруток Neo Tools 9шт (04-208) 04-208 | 1 256 грн. |
Neo Tools 04-208 | 1 180 грн. |
Neo Tools 9 шт. (04-208) | 599 грн. |
NEO 04-208 | 1 353 грн. |
Хорошая крепкая отвертка это самый универсальный и нужный инструмент в домашнем арсенале любого мужчины. Ну, а поскольку я сам люблю возиться с домашней бытовой и компьютерной техникой, то было решено сразу взять среднего размера набор и отверточную рукоять с битами. Про торговую марку НЕО подсказал брат. Он в конце лета прикупил приличный набор электротехнического инструмента от этого производителя и остался им очень доволен, так что и мой выбор был не случаен. Это довольно простой по составу набор из 9-и отверток. В его состав входят пять обычных шлицевых моделей разных размеров и четыре крестовых варианта. Ассортимент подобран таким образом, что покрывает практически все типы бытовых работ с крепежами и позволяет добраться до прилично заглубленных винтов и шурупов. Крестовые отвертки имеют формат PH0, PH1 и PH2 с длинной от 38 до 150 мм. Размер шлица в обычных шлицевых от 3 до 6,5 мм, а длина такая же, как у крестовых. Металл стержня очень прочный, по информации производителя это углеродистая инструментальная сталь легированная марганцем (0,5%), ванадием (0,5%) и молибденом (0,5%). Такая сталь отлично принимает закалку и итоговая твердость получается достойной профессионального инструмента. Концы рабочей части намагничены, что не дает крепежу падать в самый неудачный момент. Ручки литые из качественного термопласта, в ладонь ложатся как родные, крутить их со значительным усилием совсем не сложно. Все отвертки собраны удобном пластиковом кейсе, оснащенном ручкой для переноски. В реалиях сегодняшнего дня простые шлицевые отвертки по прямому назначению используются гораздо реже, чем крестовые. Так что, по-хорошему, производителям имеет смысл закладывать в наборы больше PH моделей, чем Sl. |
Качественные отвертки для мастерской
От многих других наборов NEO 04-208 отличается тем, что он продается вместе с небольшим кейсом. Чемоданчик сделан из пластика, у него прозрачная крышка и хорошие застежки. Внутри кейса лежит вставка с гнездами, сделанными по размеру и форме отверток. Поэтому инструмент при переноске лежит неподвижно и не выпадает из своих посадочных мест. Всего отверток в комплекте 9 штук. Часть из них шлицевые (для крепежа с прямыми прорезями в головках), другие — крестовые (под винты и саморезы типа Phillips). Кроме обычных отверток с длинными стержнями и полноразмерными рукоятками (SL5x100, SL6x125, SL6x150, PH0x75, PH1x100 и PH2x150), в наборе присутствует укороченный инструмент (SL5x38, SL6x38 и PH2x38) для работы в условиях ограниченного пространства.
25 лет гарантии
К качеству инструмента не придраться. Стержни отверток сделаны из хорошей стали марки S2. Их кончики закалены, чтобы профиль не «слизывался» от нагрузок. Хорошие и удобные рукоятки сделаны из композитного материала, поверх которого нанесено прорезиненное покрытие. Материалы рукояток маслостойкие. То есть, инструмент из данного набора можно запросто использовать в гараже для ремонта автомобиля или мотоцикла, не опасаясь, что машинное масло, густая смазка или тормозная жидкость растворят или повредят пластик (как это, к сожалению, нередко бывает с рукоятками бюджетных отверток).
Производитель столь уверен в качестве своей продукции, что дает 25 лет гарантии на инструменты из набора NEO 04-208. Но следует отметить, что проверить реальность этого утверждения пока невозможно. Хотя польская фирма, которая выпускает инструмент NEO, существует уже больше 30 лет, столь большую гарантию на отвертки данной марки стали давать относительно недавно.