Украина

Смартфон Nokia 6290 0 Б

Фото - Мобильный телефон Nokia 6290 0 Б
Товар устарел
7 183 грн.
Основной дисплей: дисплей ("): 2.2; разрешение экрана: 320x240; ОС: Symbian; Слот для карт памяти: microSD; Основной объектив (МП): 2; Вспышка; Стандарт связи: 4G (LTE); FM-приемник; Корпус: раскладной; Размеры (мм): 94 x 50 x 20.8; Вес (г): 115;
в списокмои списки
Nokia 6290 0 Б
Экран:2.2 ", 320x240
Память:+ карта памяти
Камера:2 МП
Вес:115 г
Все  характеристики
29 октября 2012, 14:37
Підскажіть чому коли я захожу в камеру то вибивае збій системи.функція не підерж #
Елена
25 февраля 2011, 21:00
Номер сохраняется,а при вызове не пишет имя звонящего.Как исправить? #
Макс
29 января 2011, 22:27
Не подскажите ли? #
Как поставить анимационную картинку на фон дисплея? И возможно ли это вообще? Заранее спасибо.
Показано 3 из 7 вопросов
eще 4 вопроса
Краткое описание: Смартфон Nokia 6290 прежде всего ценится за свою универсальность. При своих, сравнительно небольших размерах он способен выполнять массу полезных функций - поддерживаются различные стандарты сотовой связи, имеются мощные браузеры и плееры для файлов и целых две камеры. В некотором смысле функциональность 6290 очень схожа с показателями телефона Nokia N75, главное отличие здесь - в марекетинговом позиционировании устройств на разных рынках. Технические характеристики:
  • Nokia 6290 поддерживает работу по нескольким стандартам - GSM 850/900/1800/1900 и 3G-стандартом UMTS (т. н. WCDMA).
  • Корпус смартфона выполнен из пластика. В продаже имеются черный и серебристый варианты, оба выглядят вполне предсказуемо в рамках общей концепции Nokia для телефонов подобного рода - то есть скромно, но по-своему красиво. Как это часто бывает с "дорогими" и не очень пластиками, корпус требует бережного отношения и ухода - на пластиковых панелях могут остаться отпечатки пальцев.
  • Nokia 6290 выполнен с раскладывающимся корпусом, поэтому имеется целых два экрана. Основной дисплей - на базе TFT LCD и может отображать до 16+ млн. оттенков цветов. Дисплей 2,2 дюйма размером, разрешение 240x320 пикселей. В целом его качество не вызывает нареканий при работе с любыми приложениями, однако пользоваться смартфоном лучше всего в тени. Дополнительно над клавиатурой имеется специальный сенсор, меняющий уровень подсветки дисплея в зависимости от интенсивности освещения.
  • Дополнительный дисплей по старым стандартам легко сошел бы за основной. Его разрешение 128x160 пикселей, отображается 262 тысячи цветов. Для большинства базовых функций открывать смартфон не нужно - через дополнительный дисплей контролируется работа медиаплеера, можно читать текстовые сообщения, просматривать пропущенные вызовы и т. д. При использовании голосового набора и клавиш на внешней панели 6290 можно не открывать неделями.
  • Приятнее всего пользоваться любителям операционной системы Symbian - на телефоне установлена ее версия 9.2. Впрочем, пользователям, никогда не имевшим с ней дело, освоиться тоже будет достаточно просто.
  • Смартфон оснащен двумя динамиками, позволяющими воспроизводить раздличные звуковые 3D-эффекты. Качество воспроизведения отлично, однако многие не способны расслышать заявленной `трехмерности` звука. Через проводную гарнитуру звук также воспроизводится отлично. Единственный недостаток - не предусмотена поддержка A2DP, поэтому стерео с bluetooth не работает.
Камера:
  • Камер в телефоне. На главной панели телефона имеется небольшая камера для видеозвонков, на задней панели - основной 2-мегпиксельный аппарат. Главная камера хороша тем, что она есть. Других особенных достоинств у нее не имеется, если не называть таковым цифровой ZOOM.
  • Максимальное разрешение видео - 320х240, запись производится в формате 3GP с частотой в 15 кадров максимум.
Медиа:
  • В смартфоне установлен несложный MP3-плеер с поддержкой стандартных форматов музыки. Работать он может как в фоновом, так и в обычном режиме, кроме того, имеется простенький эквалайзер.
  • FM-приемник при использовании обычной гарнитуры или динамиков работает в режиме стерео. При трансляции музыки через динамики необходимо оставлять наушники подключенными, поскольку они используются вместо антенны. К сожалению, мощность приема несколько ограничена.
  • Приложение Quick Office позволяет просматривать несколько форматов MS Office файлов - doc, xls, ppt.
Батарея:

Оценки работы батареи Nokia 6290 очень разнятся - от 1 до 5 дней. Во многом это зависит от режима использования телефона. Естественно, что работая с медиаконтентом, пользователь тратит намного больше энергии.

Комплектация:
  • Мобильный телефон Nokia 6290
  • Аккумулятор Nokia BL-5F, Li-Ion, 950 мАч
  • Компактное зарядное устройство Nokia AC-4
  • Гарнитура Nokia HS-47
  • USB-кабель Nokia DKE-2
  • Диск с программным обеспечением
  • Руководство пользователя
Комплектация может быть изменена производителем.


Подбор по параметрам