Украина
Планшет

Nomi C10103 Ultra 8 ГБ

Фото - Планшет Nomi C10103 Ultra 8 ГБ
Видео 1Фото 6
Товар устарел
2 655 грн.
Планшет из категории недорогих решений, оснащённых модулем мобильной связи — причём в данной модели он поддерживает 2 SIM-карты и может применяться для голосовых вызовов. Правда, использовать девайс в роли обычного телефона навряд ли удастся, т.к. диагональ экрана составляет солидные 10,1" (при традиционном для бюджетника разрешении 1280х800). Аппаратная часть планшета Nomi C10103 также вполне соответствует уровню: четырёхъядерный процессор SpreadTrum SC7731 на 1,3 ГГц и небольшие объёмы памяти — 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной. Последнее, впрочем, компенсируется поддержкой карт памяти вместимостью до 32 ГБ. Интересно, что, несмотря на скромность тыловой камеры —2 Мп — производитель решил дополнить её вспышкой. Есть и фронтальная камера, на 0,3 Мп. Беспроводные интерфейсы, помимо Wi-Fi...и Bluetooth, включают модуль GPS. Операционная система устройства — Android 4.4.
в списокмои списки
Nomi C10103 Ultra 8 ГБ
Система:Android 4.4
Диагональ дисплея:10.1 "
Разрешение:1280x800 пикс
Память:8 ГБ, ОЗУ 1 ГБ
Процессор:SpreadTrum SC7731
Камера:2 МП
Селфи камера:0.3 МП
Емкость батареи:5000 мАч
Материал корпуса:пластик
Вес:513 г
3G-модуль на 2 карты с поддержкой голосовых вызовов. Основная камера со вспышкой.
Всего 8 ГБ встроенной памяти. Bluetooth версии 2.0.

Планшет из категории недорогих решений, оснащённых модулем мобильной связи — причём в данной модели он поддерживает 2 SIM-карты и может применяться для голосовых вызовов. Правда, использовать девайс в роли обычного телефона навряд ли удастся, т.к. диагональ экрана составляет солидные 10,1" (при традиционном для бюджетника разрешении 1280х800). Аппаратная часть планшета Nomi C10103 также вполне соответствует уровню: четырёхъядерный процессор SpreadTrum SC7731 на 1,3 ГГц и небольшие объёмы памяти — 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной. Последнее, впрочем, компенсируется поддержкой карт памяти вместимостью до 32 ГБ. Интересно, что, несмотря на скромность тыловой камеры —2 Мп — производитель решил дополнить её вспышкой. Есть и фронтальная камера, на 0,3 Мп. Беспроводные интерфейсы, помимо Wi-Fi и Bluetooth, включают модуль GPS. Операционная система устройства — Android 4.4.

Как выбрать планшет под разные задачиВ идеале планшет необходимо подбирать под конкретные потребности пользователя
Все характеристики
Характеристики C10103 Ultra
Цвет
Операционная системаAndroid 4.4
Дисплей
Дисплей10.1 "
1280x800 пикс
149 ppi
IPS
Соотношение дисплей/корпус76 %
Аппаратная часть
Модель процессораSpreadTrum SC7731
Частота процессора1.3 ГГц
Кол-во ядер процессора4
Оперативная память1 ГБ
Встроенная память8 ГБ / 16 ГБ /
Слот для карт памяти / microSD /
Макс. объем карты32 ГБ
Коммуникации
Кол-во SIM-карт2
Стандарты связи3G
Wi-FiWi-Fi 4 (802.11n)
Bluetoothv 2.0
Порты подключенияmicroUSB
mini-Jack (3.5 мм)
Камера
Основная2 МП
Камера (фронтальная)0.3 МП
Источник питания
Емкость батареи5000 мАч
Общее
Материал корпусапластик
Размеры253х153.1х9.6 мм
Вес513 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015
Как выбрать планшет под разные задачиВ идеале планшет необходимо подбирать под конкретные потребности пользователя
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Nomi 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Nomi.
2
1
1
0
Для самых простых задач
  
Не рекомендую, лучше подкопите денег и купить нормальный планшет Самсунг или Леново. Я вот купил более года назад, то он сейчас у меня для красоты лежит. Не пользуюсь поскольку в нем слабая батарея и не хватает оперативной памяти, к тому же 16Гб я заполнил за 2 дня и теперь он превратился в архивную флешку.
Большой экран, дешевый, яркий и все.
Быстро разряжается батарея, максимум работы 3 часа, а то и меньше, маловато памяти.
пользуюсь Nomi C10103 Ultra более года
Не рекомендую планшет и фирму Nomi к покупке
  
Этот планшет,разве что только для красоты и в основном,для использования без интернета,почему так,да потому-что что на коробке,что на всех сайтах интернета,информация,про 1гб оперативной памяти.Чтоб люди знали,в планшете нет никаких 1 гб оперативной,все программы,скачанные с интернета,даже тот же АНТУТУ показывает что на планшете,всего 447 мб оперативной памяти,где при включении,например настроек планшета,или какого небудь,самого,самого.простого приложения,даже уже при включения.саого,что есть лёгкого,текстового файла формата TXT,практически вся операвтивная память,съедается,остаётся 100-200 мб оперативной памяти,где при открытии ещё чего-то,то уже нехватает,этого остатка оперативной памяти,из-за этого,что нехватает памяти,на обработку приложений и т.д,то планшет работает с очень большими задержками и из-за такой памяти,постоянно виснет планшет из-за малой памяти или что-то делаешь на планшете и тут бац,чёрный экран,завис планшет и вообще,сам планшет,повисает постоянно,хотя планшет куплен 16.02.2018 и младший брат,им непользуется из-за зависаний + нехватки оперативной памяти.Планшет покупал брату,так сказать,бывший муж,моей мамы,то есть папа,младшего братаю.Так что думайте прежде чем покупать и не берите фирму Nomi,неумеют их делать я смотрю.Так как это уже третий планшет,но разных моделей и все их,хочется запустить в голову,тем,кто их собирал.
За эти же деньги,можно купить бюджетный Lenovo,Bravis,Fly,которые будут лучше и и которые,не будут так сильно зависать
Достоинств нет никаких
Экран очень и очень тусклый,вернее,для солнечной погоды,неидёт,плотность экрана,всего 160 dpi,звук очень и очень тихий,камеры,ну это как всегда,из-за такой плотности экрана,в играх и вообще,видны маленькие квадратики экрана,особенно это видно в игре hay day,планшет зависает постоянно,как оказалось,неправильно указана оперативная память,что на коробке,что на интернет сайтах,все приложения,в частности и антуту,показывают что всего оперативной 447 мб и нигде нет намёка,на показатель в 1 гб,хотя бы 1024 мб или других цифр,приближённых к 1 гб из-за такой оперативной памяти,планшет практически невозможно использовать,так как зависания,за зависаниями и ещё,всего 2 датчика,акселерометр и приближение,остальные датчики,отсутствуют вообще.
Да и ещё,play market,практически все приложения,показывают Не поддерживается Вашим устройством,из-за этого,скачивания такого-то такого приложения,невозможно,так как кнопки Установить,при надписи Не поддерживается Вашим устройством,кнопки установить,нет вовсе.
Поэтому из-за постоянных зависаний и такого play marketa,мой 12ти летний брат,не пользуется этим планшетом вовсе,а обменять в магазине,где покупался планшет,ну я думаю что люди знают,как у нас в магазинах обменивают технику
пользуюсь Nomi C10103 Ultra менее месяца
Планшет соответствует своей цене. Для требований выше - цена 6000+грн.
  
Пользуясь с августа - нареканий нет. Версия с 16гб.
Дешёвый, покупался для режима интернет+скайп+книга - свою функцию выполняет отлично.
Камеры отвратительные, даже в сравнении с младшей моделью. В настройках не работает функция отключения звука клавиатуры - лечится, отключением звука, надеюсь в обновлении пофиксили.
пользуюсь Nomi C10103 Ultra несколько месяцев
Показано 3 из 4 отзывов
eще 1 отзыв
anonim
31 марта 2021, 12:15
Не приймає сім карту #
Що робити коли планшет не бачить сім карту? Сімку перевірила у інших пристроях працює.
anonim
31 марта 2021, 09:17
Планшет не запускаеца #
при запуске высветил заставку дальше нехочет
anonim
25 июня 2020, 10:32
Не выскакивает шторка #
Показано 3 из 80 вопросов
eще 15 вопросов
Видеообзоры
Подбор по параметрам
Модели
(серия) 
Прочие 
Нет в продаже
C10103 Ultra