Украина
Пылесос

Philips MiniVac FC 6149 (FC6149/01)

Фото - Пылесос Philips MiniVac FC 6149
Видео 1Фото 12
Philips MiniVac FC 6149
Цвет
Типручной (бытовой)
Уборкасухая
Пылесборниксистема циклон
Характеристики
Потребляемая мощность120 Вт
Мощность всасывания22 Вт
Объем пылесборника0.5 л
Насадки в комплекте
Функции насадокщелевая
пылевая
Источник питания
Источник питанияаккумулятор и прикуриватель (12 В)
Напряжение батареи12 В
Время работы11 мин
Время зарядки16 ч
Зарядная станциянастольная
Общее
Уровень шума81 дБ
Габариты (ВхШхГ)46х16х16 см
Вес1.5 кг
Официальный сайтphilips.ua
Дата добавления на E-Katalogянварь 2013
Маркировка производителя
FC6149/01

Высокая мощность всасывания. Прозрачный пылесборник. Расширенная комплектация. 2 варианта питания. Док-станция подзарядки с возможностью крепления на стену.
Чехол в комплекте. Удлинительный шланг.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Philips 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Philips.

Купить Philips MiniVac FC 6149

Пилосос PHILIPS MiniVac FC6149/01

click24.bizС нами 3 года
(Львов)
Под заказ
Пожаловаться
6 150 грн.
Под заказ
См. условия

PHILIPS MiniVac FC6149/01

Wow24.bizНовый магазин
(Львов)
Под заказ
Пожаловаться
6 300 грн.
Под заказ
См. условия

Philips MiniVac FC 6149

Wow24.bizНовый магазин
(Львов)
Под заказ
Пожаловаться
8 526 грн.
Под заказ
См. условия
хорошая модель, понравилось
  
Маленький ручной пылесос понадобился мне в мастерской. Я занимаюсь реставрацией антиквариата вообще и работой по металлу и дереву в частности. Часто случаются ситуации, когда в результате обработки получается стружка или металлическая/деревянная пыль. Когда это небольшое изделие, его можно взять, стряхнуть эти отходы, протереть поверхность и работать дальше. Но это снова поднимает пыль и дополнительно загрязняет всю мастерскую и изделия в ней стоящие. Так что вариант с пылесосом мне понравился гораздо больше. Тем более, что пылесос недорого, мне он обошелся всего в 80 долларов.
Вообще-то это автомобильный аккумулятор, но с пылью и стружкой в моей мастерской он справляется ничуть не хуже, чем с уборкой салона авто. Бодро всасывает всякий мусор и почти весь он остается в циклоне. Благодаря насадкам, которые модифицировал (сделал дополнительную насадку на насадку, еще более узкую точечно-щелевую) можно пропылесосить любое место, в том числе углубления и пазы. Циклон элементарно чистится. Есть фирменная гарантия и авторизованные сервисные центры.
Аккумуляторная батарея в этом пылесосе не современная литий-ионная, а более традиционная никель-метал-гидридная. И что бы там не рассказывали про то что у них нет эффекта памяти, этот эффект есть. И если постоянно подзаряжать пылесос при неполном разряде, то через 6-8 циклов емкость аккумулятора начинает падать и время работы сокращается всего до 5-6 минут. Я столкнулся с такой проблемой и хорошо у меня сын занимается ремонтом бытовой техники, он вовремя мне объяснил происходящее и аккумулятор восстановил. Но работать с батареей правильно, то есть разряжать ее нормально, тоже непросто. Ведь зарядка после этого занимает больше чем полсуток и ждать нужно до конца. Как вариант можно работать не от батареи, а от источника на 12в но тогда придется терпеть электрический провод.
Добавить отзыв
Видеообзоры

Пылесос Philips FC 6149 лидирует по продажам среди автомобильных моделей. Он в отличие от многих портативных аналогов предполагает сразу 2 варианта питания: от автомобильного прикуривателя и собственного аккумулятора. В результате, его можно использовать не только для уборки в авто, но и в обычных домашних условиях, на рабочем месте, на даче.

Мощный и эффективный

Philips FC 6149 оснащен мощным мотором на 120 Вт, который обеспечивает силу всасывания в 22 Вт. Такого показателя достаточно для решения основных свойственных ручным моделям задач: быстрого удаления пыли, крошек еды, шерсти, песка, мелких камушков, наведения порядка в клетке домашних животных и т.д.

Модель получила полупрозрачный пылесборник на 0,5 литра. Он легко открывается для опустошения и чистки. Внутри камеры находится моющийся двухуровневый фильтр. Сначала он задерживает крупную грязь, а на втором уровне — мельчайшие частицы, так что все загрязнения остаются в пылесборнике.

Обилие насадок в комплекте

Пылесос укомплектован 4 щетками: парой пылевых и щелевых насадок, отличающихся по размеру. С их помощью легко удалять загрязнения из щелей и углублений, очищать коврики, в том числе ворсистый ковролин, автомобильные кресла и т.д. В комплекте также имеется длинный шланг, который увеличивает радиус действия прибора.

Сложностей с хранением такого набора аксессуаров не возникнет, ведь вместе с Philips FC 6149 предлагается вместительный чехол для хранения, плюс на базе для подзарядки есть держатели насадок.

Качественный и эргономичный

Как и любая техника авторитетного голландского бренда, пылесос отличается высоким качеством сборки и продуманной эргономикой: прорезиненная изогнутая рукоятка для удобного хвата, относительно небольшой вес прибора, лаконичные органы управления.

Минусом модели является длительный процесс зарядки аккумулятора (не менее 16 часов, а сам период автономной работы составляет около 10 минут). Но если планируется использование Philips FC 6149 исключительно в автомобиле, то этот недостаток вы вряд ли ощутите благодаря подключению к прикуривателю. В остальном пылесос является одним из лучших решений на рынке.

Динамика цен на Philips MiniVac FC 6149

    Подбор по параметрам