Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   DVD/Blu-ray плееры   /   Samsung

DVD/Blu-ray плеер Samsung BD-P1600

Фото - DVD/Blu-ray плеер Samsung BD-P1600
Фото 3
Товар устарел
$215
в списокмои списки
Samsung BD-P1600
Носитель:CD/DVD, Blu-ray, USB
Дополнительно:картридер
Форматы:H.264, AVCHD
Доп. форматы:MKV
Мультимедиа:3D, Wi-Fi, караоке
Выходы:оптический, DD 5.1, DD 7.1
Входы:LAN
Все  характеристики
Игорь
1 июня 2010, 21:24
Прошивки для BD P1600 #
Подскажите, как узнать, что нового находится в свежих прошивках?
zin
21 мая 2010, 05:53
Не разпознает некотрые MKV и AVI #
У меня последняя прошивка, но почему то не хочет работать
с некоторыми MKV и AVI,хотя на похожих плеерах других
фирм эти видео проигрываются отлично(не говоря уже о компьютере)
игорь
29 ноября 2010, 18:28
Не читает 2й слой болванки #
Показано 3 из 4 вопросов
eще 1 вопрос
Дополнительные функции и возможности dvd/blu-ray плеера Samsung BD-P1600:
  • Blu-ray-плеер
  • Потоковое видео по требованию - Netflix
  • Сервис Pandora
  • Wireless Ready
Samsung BD-P1600 – DVD/Blu-ray плеер начального уровня, характеризующийся весьма низкой стоимостью в сравнении с большинством аналогичных устройств. При этом плеер обладает широким набором функций, доступных до этого исключительно на более дорогих моделях.

BD-P1600 работает с основными современными мультимедийными форматами, и, кроме чтения с дисков, способен также обрабатывать данные с внешних носителей — жестких дисков или flash-памяти.

Внешний вид плеера достаточно строг и минималистичен. Передняя панель закрыта тёмной прозрачной декоративной крышкой, открывающей для обозрения лишь ЖК-дисплей. Кроме него, под крышкой расположены лоток дисковода, USB-разъём и сенсоры управления, их немного — «пауза», «стоп», «вперед-назад», «извлечение диска» и управление питанием. Всё остальное управление производится с пульта.

На задней панели, кроме стандартного для современной техники HDMI-интерфейса, находится достаточно широкий набор разъёмов — что вполне оправдано бюджетной направленностью плеера, предполагающей его совмещение с относительно простыми устройствами. Там же расположен второй USB-разъём и порт Ethernet.

Стандартный пульт ДУ — мультибрендовый, и кроме плеера, может использоваться также для управления основными функциями большинства телевизоров Samsung. Пульт выполнен из глянцевого пластика и довольно чувствителен к загрязнению.

Интерфейс меню управления прост и понятен даже для неопытного пользователя.

BD-P1600 может быть интегрирован в фирменную систему Anynet+, позволяющую управлять всеми имеющимися медиаустройствами производства Samsung. Кроме этого, плеер оптимизирован для работы с телевизорами этого же производителя, в частности, для них доступна функция автоматической настройки изображения. Хотя в устройстве имеется цифрово-аналоговый преобразователь, тем не менее основным вариантом остаётся использование плеера именно с цифровой техникой. Прогрессивная развертка (подробнее о прогрессивной развёртке читайте здесь: http://www.podberi.tv/review/515/).

Кроме дисков и независимых внешних накопителей, плеер позволяет в реальном времени транслировать данные с компьютера на экран телевизора — через Ethernet (локальную сеть) или WiFi. Также поддерживается сетевое вещание, в частности, с YouTube.

Для воспроизведения видео обычного DVD-формата в устройстве предусмотрен настраиваемый апскейлер, повышающий четкость картинки — правда, в ущерб мелкой детализации.

Стоит отметить, что имеются данные о способности BD-P1600 воспроизводить файлы MKV, (правда, при этом видео размером 720p может оказаться растянутым по вертикали), а также читать данные с DVD+R/RW, в том числе двухслойных (хотя в инструкции может быть указано прямо обратное). С другой стороны, могут возникнуть проблемы с видео DivX или XviD разрешением больше 720х576. Также плеер не предусматривает ускоренной перемотки для файлов MP3.

Сетевые возможности BD-P1600, кроме подключения к компьютеру, предусматривают автоматическое обновление прошивки через Интернет, также через Ethernet или WiFi.

В комплект поставки включены пульт управления и HDMI-кабель — начального уровня, поэтому для желаемого качества изображения, возможно, понадобится приобретение более продвинутого кабеля. WiFi-адаптер в комплект не входит, а с его поиском могут возникнуть определённые трудности.

В целом Samsung BD-P1600 является довольно удачной моделью Blu-ray плеера базовой комплектации, чьё главное достоинство — невысокая стоимость — совмещается с достойным количеством поддерживаемых форматов и внешних носителей, а также современными сетевыми функциями.


Подбор по параметрам
Модели
Бренды
(носитель)