Украина

Кофемолка Scarlett SL-1545

Фото - Кофемолка Scarlett SL-1545
Фото 5
Товар устарел
589 грн.
  
Компактная, относительно недорогая, но при этом достаточно производительная ножевая кофемолка для максимально быстрого помола. Предназначена для любителей ручного заваривания кофе или обладателей кофемашин без функции размалывания зерен. Имеет современный дизайн и небольшие размеры, позволяющие без проблем найти удобное место для ее хранения. Масса максимальной загрузки 70 г, что делает возможным одновременное приготовление порции молотого кофе, достаточной для заваривания 7-8 чашек напитка. Острый двухлопастной роторный нож и контейнер для зерен выполнены из высококачественного металла. Степень измельчения регулируются вручную, для ее уменьшения достаточно просто сократить время работы мощного двигателя (150 Вт). Может работать в непрерывной или импульсном режимах. Эргономичная форма корп...уса кофемолки Scarlett SL-1545 удобна для ручных манипуляций. Помол небольших порций кофе занимает минимум времени, уже 10-20 сек молотый кофе готов к завариванию/загрузке в кофемашину. Для полной безопасности пользователя прибор оборудован защитной системой, предотвращающей запуск механизма вращения при открытой крышке. Кофемолка оборудована отсеком для хранения шнура и имеет резиновые опоры, препятствующие скольжению по поверхности стола.
в списокмои списки
Scarlett SL-1545
Цвет
Система помола
ножевая / нержавеющая сталь /
Вместимость отсека для зерен
70 г
Мощность
150 Вт
Импульсный режим
Отсек для шнура
Материал корпуса
металл
Габариты
107x210 мм
Вес
0.7 кг
Официальный сайт
scarlett.ua
Дата добавления на E-Katalog
март 2009

Компактная, относительно недорогая, но при этом достаточно производительная ножевая кофемолка для максимально быстрого помола. Предназначена для любителей ручного заваривания кофе или обладателей кофемашин без функции размалывания зерен. Имеет современный дизайн и небольшие размеры, позволяющие без проблем найти удобное место для ее хранения. Масса максимальной загрузки 70 г, что делает возможным одновременное приготовление порции молотого кофе, достаточной для заваривания 7-8 чашек напитка.

Острый двухлопастной роторный нож и контейнер для зерен выполнены из высококачественного металла. Степень измельчения регулируются вручную, для ее уменьшения достаточно просто сократить время работы мощного двигателя (150 Вт). Может работать в непрерывной или импульсном режимах. Эргономичная форма корпуса кофемолки Scarlett SL-1545 удобна для ручных манипуляций. Помол небольших порций кофе занимает минимум времени, уже 10-20 сек молотый кофе готов к завариванию/загрузке в кофемашину. Для полной безопасности пользователя прибор оборудован защитной системой, предотвращающей запуск механизма вращения при открытой крышке. Кофемолка оборудована отсеком для хранения шнура и имеет резиновые опоры, препятствующие скольжению по поверхности стола.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Scarlett 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Scarlett.

Внешний вид кофемолки выделяется на фоне конкурентов. Форма модели напоминает барные шейкеры или пулю с закругленной вершиной Серебристую расцветку дополняет черная полоса в верхней части корпуса. Благодаря таким особенностям Scarlett SL-1545 легко впишется в любой современный дизайн, к примеру, хай-тек, а также станет украшением кухонного интерьера.

Металлический корпус

У кофемолки из металла сделаны нож, чаша и сам корпус. За счет этого прибор не только солидно выглядит, но и лучше защищен от механических повреждений и царапин, способен прослужить дольше, чем пластиковые аналоги.

Несмотря на довольно компактные размеры у Scarlett SL-1545 вместительный отсек для помола: В нем за раз можно измельчить до 70 грамм кофейных зерен.

Эффективность и простота

Производитель рекомендует использовать прибор исключительно с кофейными зернами. С ними мотор на 150 Вт с поддержкой импульсного режима справляется достаточно уверенно, обеспечивая высокую скорость и равномерно мелкий помол. С другими, в том числе более твердыми продуктами, качество измельчения может ухудшаться. В работе модель в меру шумная.

Для помола требуется правильно установить крышку, нажать и удерживать кнопку. Без остановок работать Scarlett SL-1545 должна не больше 30 секунд, после чего мотору требуется перерыв в минуту. Соблюдение этого правила позволит избежать перегрева, в противном случае есть риск поломки.

Крышка сверху прозрачная, что упрощает контроль степени помола. Но, как отмечают пользователи, она не слишком удобна. Во-первых, чтобы закрыть прибор, нужно четко совмещать метки на ней и на корпусе. Во-вторых, поверхность крышки скользкая и открывать/закрывать кофемолку после помола неудобно: пальцы часто проскальзывают.

Длина сетевого шнура составляет 1 метр. На днище корпуса есть отсек для его хранения.

Как для металлических кофемолок, Scarlett SL-1545 стоит недорого. Она хорошо справляется с основной функцией и заслуживает внимания тех, кто ищет бюджетное решение для помола кофейных зерен.

Динамика цен на Scarlett SL-1545

    Подбор по параметрам
    Scarlett SL-1545 часто сравнивают
    Caso Coffee Flavour
    Scarlett SC-010