Украина

Плита Sencor SCP 5404 GY серый

Фото - Плита Sencor SCP 5404 GY серый
Фото 7
Товар устарел
3 888 грн.
  
Плита: электрическая; Управление конфорками: сенсорное; Рабочая поверхность: стеклокерамика; Автоотключение: варочной поверхности; Габариты (см): 7x31x60;
в списокмои списки
Sencor SCP 5404 GY серый
Цвет
Тип варочной поверхностиэлектрическая
Управление конфоркамисенсорное
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьстеклокерамика
Кол-во индукционных конфорок2 шт
Дополнительно
Автоматическое отключениеварочной поверхности
Общие характеристики
Мощность подключения2.9 кВт
Габариты (ВхШхГ)7x31x60 см
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sencor 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sencor.
Толковая индукционная плита для частичной замены газобалонной
  
Приобрел такую индукционную поверхность в загородный дом, в котором мы проводим большую часть года. Это ближний пригород, дорога короткая, так что жена с детьми почти всегда там и только я еще частенько ночую в нашей городской квартире. Покупку эту сделал для того, чтобы по возможности меньше использовать баллонный газ. Причин тому несколько. Во-первых, баллонный газ это в первую очередь газ, а значит, он пожаро- и взрывоопасен. Особенно когда в доме трое детей дошкольного возраста. Во вторых, газ у нас такого качества, что после его горения остается какой-то посторонний запах. То есть нужно обязательно включать вытяжку, что неудобно и провоцирует сквозняки. И в третьих, такая индукционная поверхность с программатором и таймером немного удобнее обычной газовой плиты.
Мне очень понравился сам принцип индукционного нагрева, когда греется не сама стеклокерамическая поверхность, а только посуда что на ней стоит. Правда стеклокерамика потом от посуды разогревается, но только локально, под самой посудой. Включается только если кастрюля/сковородка сделаны из стали или имеют на днище стальной запрессованный диск. Причем электроника не включит нагрев если поставить маленькую стальную кружку, вилку или ключи. Автоматика срабатывает только на диаметр днища от 11-12 сантиметров. Короче, эта плитка во всех смыслах гораздо безопаснее газовой. Греет хорошо, есть много ступеней повышения мощности и таймер выключения.
Есть шум вентиляторов, пусть небольшой, но все равно есть. Посуда с тонким дном греется неравномерно. Если, например, кипятить в такой посуде воду, то хорошо видно ограниченное кольцо, в котором идет сильный разогрев поверхности. В этом смысле газ греет более равномерно.
Добавить отзыв
Дополнительные функции и возможности плиты Sencor SCP 5404:
  • Таймер отключения до 180 мин
  • Контроль температуры от 60 до 240 °C

Динамика цен на Sencor SCP 5404 GY серый

    Подбор по параметрам