Объектив Sony 18-135mm f/3.5-5.6 G FE OSS (SEL18135)
Видео 10Фото 1 |
Sony 18-135mm f/3.5-5.6 G FE OSS |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sony 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sony.
Купить Sony 18-135mm f/3.5-5.6 G FE OSS
Все цены 18 →Універсальний об'єктив Sony SEL18135 18-135mm f/3,5-5,6 OSS | 17 110 грн. |
Sony SEL18135 18-135mm f/3,5-5,6 OSS | 16 200 грн. |
Зум-объектив Sony E 18-135 mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135.SYX) | 15 999 грн. |
Объектив для фотоаппарата Sony SEL18135 18-135mm f/3.5-5.6 Oss | 18 047 грн. |
Об'єктив для фотоапарата Sony SEL18135 18-135mm f/3.5-5.6 Oss | 18 272 грн. |
0 0 0 5 |
- универсальный, удобные фокусные расстояния, легкий и в меру компактный. - резкий на открытой диафрагме на всех фокусных расстояниях. - быстрый и точный автофокус. - отличная стабилизация изображения. Трудно заметить, но (если для кого то это критично): придется забыть о встроенной вспышке (объектив ее закрывает) и купить внешнюю. Vlad: |
Зачастую китовым объективом к «тушке» кропнутого фотоаппарата идет универсал с набором фокусных расстояний 18-55 мм. Однако в случае с беззеркалками «шеститысячной» серии Sony гораздо выигрышнее на его фоне смотрится линза 18-135mm f/3.5-5.6 OSS, добивающая в 2.5 раза дальше.
Продвинутый кит
Модель покрывает диапазон эквивалентных фокусных расстояний 27-202.5 мм, благодаря чему придется впору широкому кругу фотографов. Объектив одинаково хорошо проявляет себя в жанрах пейзажа, стрит-фотографии, подходит для решения творческих задачек и справляется с портретной фотосъемкой. Правда, сильно размыть фон позади фотомодели с его помощью не выйдет из-за невысокой плавающей светосилы (f/3.5-5.6). Также объектив идеально вписывается в парк оборудования тревел-фотографа.
Оптический стаб
Символы OSS в полном нейминге модели намекают о наличии в бортовом оснащении объектива встроенного оптического стаба. Он компенсирует дрожание рук фотографа и помогает выиграть пару-тройку стопов экспозиции при съемке с рук или в условиях недостаточной освещенности без чрезмерного задирания ISO.
Приятная картинка
В целом Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS выдает резкую картинку безо всяческих изъянов. Геометрические искажения могут подпортить кадр разве что в широкоугольном положении зума, чем страдает львиная доля оптики с покрытием широкого диапазона фокусных расстояний. Дополнительный плюсик прилетает в карму объектива за компактный формфактор и легкий вес (325 г) — после съемочного дня шея фотографа скажет отдельное «спасибо».
Долго выбирал для камеры Sony a600 с двумя штатными китовыми объективами.
Перебрал:
Sony SEL-P1650 16-50mm F3.5-5.6 OSS
Sony SEL-55210 55-210mm F4.5-6.3
Sigma AF 19mm F2.8 EX DN
Sony SEL-50F18 50mm F1.8
Sigma 30mm F1.4 DC DN C
Sigma 60mm f/2.8 DN Art
Sony SEL-P18105 18-105mm F4 G OSS
Остановился на этом.
И не жалею.