Фотоаппарат Sony RX100 VI
Видео 30Фото 9 |
Шестое поколение премиального компакта с крупнокалиберной дюймовой матрицей, являющееся образцом для подражания другим игрокам на фотографической арене. Вместе с приставкой VI в имени камера обзавелась более длиннофокусной оптикой — охват диапазона фокусных расстояний у модели подрос с 24-70 мм до 24-200 мм (в эквиваленте полного кадра). В жертву возможности «фотоохотиться» на дальнобойных дистанциях была принесена светосила объектива, показатели которой теперь «плавают» от f/2.8 на коротком конце до f/4.5 в телеположении зума (у модели-предшественника максимальная апертура штатной оптики была равна f/1.8-2.8).
Используя 315 точек автофокусировки с определением фазы, Sony RX100 VI наводится на цель за рекордно короткое время — 0.03 сек. Также ошеломляюще быстрой «малышка» является в режиме серийной фотосъёмки (24 к/с). Видео в формате 4К компактный фотоаппарат снимает с расширенным динамическим диапазоном (режим Hybrid Log Gamma). Свою помощь в получении плавного видеоряда и фотографий без смаза любезно предоставляет оптическая система стабилизации, эффективность которой оценена возможностью компенсации до 4 стопов экспозиции. Как и ранее, отличительной чертой камеры выступает выдвижной OLED-видоискатель.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sony 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sony.
Купить Sony RX100 VI
Все цены 6 →Компактний фотоапарат Sony DSC-RX100 VI (DSCRX100M6) | 29 290 грн. |
Фотоапарат Sony DSC-RX100 VI Black (DSCRX100M6) | 31 779 грн. |
Компактний фотоапарат Sony DSC-RX100 VI (DSCRX100M6) | 31 100 грн. |
Компактный фотоаппарат Sony DSC-RX100 VI (DSCRX100M6) | 31 308 грн. |
Фотоаппарат Sony RX100 VI | 44 000 грн. |
Фотоапарат Sony DSC-RX100 VI Black (DSCRX100M6) [97437] | 39 724 грн. |
Фотоаппараты серии RX100 от Sony по праву считаются предводителями гвардии функциональных компактов. Они демонстрируют отличное качество фото- и видеосъемки, занимают минимум места в амуниции фотографа, подходят для использования в самых разношерстных амплуа.
Солидная прибавка
Ключевое нововведение в шестой по счету версии Sony RX100 — солидная прибавка кратности зуммирования. Вместо объектива 24-70 мм камера отныне использует встроенную оптику с охватом эквивалентных фокусных расстояний 24-200 мм, что в разы расширяет спектр решаемых задач. Правда, ради этого пришлось пожертвовать показателями светосилы — величина максимальной диафрагмы растет от f/2.8 на коротком конце до f/4.5 в телеположении зума.
Оптическая стабилизация
Компенсировать возможный недостаток светосила призвана оптическая стабилизация изображения с заявленной эффективностью порядка четырех стопов экспозиции или выдержки. Она же содействует плавности видеоряда при записи роликов. К слову, съемка видео на камеру производится в разрешении FullHD и 4К, в т.ч. с расширенным динамическим диапазоном Hybrid Log Gamma и профилями S-Log2, S-Log3. Во избежание перегрева матрицы длительность видеозаписи ограничивается несколькими минутами.
Сплошные плюсы
Камера снимает фото в рекордном темпе 24 к/с, моментально наводится на резкость (0.03 сек по «паспортным» характеристикам), эффективно отслеживает цель по глазам в режиме следящей автофокусировки. Вдобавок модель обзавелась наклонным экраном с сенсорным управлением и выдвижным OLED-видоискателем. Небольшая горькая пилюля — это скромная автономность (240 снимков по стандартам CIPA). Впрочем, запасной аккумулятор NP-BX1 успешно решает сию оплошность.