Клеевой пистолет Stanley FatMax GR100R (FMHT6-70418)
Видео 2Фото 6 |
Stanley FatMax GR100R |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Stanley 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Stanley.
Купить Stanley FatMax GR100R
Все цены 16 →Пістолет клейовий FatMax® для професійного використання STANLEY FMHT6-7041 | 2 803 грн. |
Пістолет клейовий Stanley FatMax GR100R (FMHT6-70418) FMHT6-70418 | 2 803 грн. |
Клеевой пистолет Stanley GR100R FatMax (FMHT6-70418) | 2 803 грн. |
Пістолет клейовий FatMax® для професійного використання STANLEY FMHT6-7041 | 2 803 грн. |
Пістолет клейовий професійний Stanley FatMax® (FMHT6-70418) FMHT6-70418 | 2 803 грн. |
Яркий, но не потому, что желтый
Пистолет FatMax GR100R — яркий представитель продукции Stanley. Причем он «яркий» не только из-за желтого корпуса, а по совокупности качеств и характеристик. При вполне разумной цене устройство обладает высокой производительностью (25 г/мин), быстро нагревает клей (инструмент готов к работе через минуту после включения) и имеет пару функций, которые не всегда встречаются даже у более дорогих сетевых клеевых пистолетов.
Все под контролем
Одна из таких полезных функций — это возможность работы в двух температурных режимах. Один из них (190 °С) нужен для обычных задач, а режим пониженной температуры позволяет клеить деликатные материалы вроде тонких тканей. Контроль температуры у пистолета очень точный. Клей из сопла выходит всегда именно в той консистенции, которая необходима для работы. Прибор оснащен понятной светодиодной индикацией температуры: красный огонек означает, что клей еще не разогрет, а зеленый — что инструмент готов к работе. Также очень полезна функция самоотключения (если инструментом не пользуются 30 минут, он самостоятельно выключает питание).
Конечно, есть и некоторые недостатки. К ним, например, относится достаточно большой вес — 830 грамм (другие пистолеты Stanley весят значительно меньше). И не очень эффективна система защиты от протечек (нередко случается, что клей самопроизвольно подтекает из сопла).
Пистолет для тех, кому просто нужен хороший инструмент
Цены на Stanley FatMax GR100R — в 2 – 3 раза меньше, чем стоимость профессиональных моделей, выпускаемых под марками Bosch и Metabo. Плюс большой набор стержней в комплекте позволяет сэкономить еще немножко. Но у данного пистолета хорошее качество и приличные характеристики. Поэтому есть ли смысл переплачивать за продукцию «раскрученного» бренда, если вам просто нужен надежный и эффективный клеевой пистолет для работы в режиме нон-стоп в небольшой мастерской?