Электрический котел Tenko KEM 4.5/220 4.5 кВт
Видео 2Фото 2 |
Малогабаритный электрический отопительный котел для настенного монтажа. Подключается к бытовой однофазной электрической сети, требует сравнительно небольших величин питающего тока и использования недорогого кабеля с сечением 2х2,5 мм. Позиционируется как продукт базовой ценовой категории из семейства Tenko Mini. Способен генерировать полезную тепловую мощность до 4,5 кВт, которой достаточно для обогрева небольших жилых домов, а так же офисных, коммерческих или коммунальных помещений площадью до 42 м2.
При условии доступности электрического подключения необходимой мощности, подойдет для отопления небольшой одно- или двухкомнатной квартиры. Котел Tenko KEM 4.5/220 лишен встроенного циркуляционного насоса и может использоваться как в контурах с естественной, так и с принудительной циркуляцией теплоносителя. Также может применяться в качестве дополнительного/резервного источника тепла в системах с газовыми/твердотопливными котлами.
Благодаря отсутствию камеры сгорания и процесса горения обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности. Аппарат оборудован двухуровневой системой защиты от перегрева и световыми индикаторами для визуального контроля работы. Качественный итальянский капиллярный термостат IMIT позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне вплоть до 90 °C. Корпус, выполненный из углеродистой стали, защищен антикоррозионным покрытием и порошковой краской.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko KEM 4.5/220 4.5 кВт
Все цены 24 →Котел электрический Tenko Мини 4.5/220 49020 | 2 637 грн. |
Електричний котел Tenko Міні 4.5 кВт 220V 49020 | 2 342 грн. |
Котел електричний Tenko Мини 4,5 220 (49020) | 2 682 грн. |
Электрический котел Tenko Мини 4,5 / 220 | 2 375 грн. |
Електричний котел Tenko Мини 4,5 / 220 | 2 637 грн. |
Раньше у меня в моей половинке дома было обычное газовое отопление, но с тех пор как стоимость газа стремительно взлетела, стало понятно, что от него надо отказываться или же платить придется немеряно. Сейчас я топлю дровами, благо рядом с нашим поселком есть внушительных размеров лес, откуда их возят в промышленных количествах. По сравнению с газом экономия составляет около 50%. Установил и использую этот котел как резервный и ночной вариант. Основной котел у меня твердотопливный, но у него есть своя не очень приятная специфика – дрова прогорают быстро, примерно за 2, максимум за 3 часа и если днем, когда я дома, их в любой момент можно подбросить, то делать это долгими зимними ночами как-то не с руки. Что бы решить эту проблему я поменял счетчик электроэнергии на двухтарифный и вечером, хорошенько протопив твердотопливный котел, я включаю в работу этого электрического малыша. Мощность у него небольшая и полноценно отапливаться зимой с его помощью не получится, но не дать батареям полностью остыть до утра ему вполне по силам. Профит в том, что ночная электроэнергия практически на 50% дешевле, чем дневная и такое отопление получается совсем не дорогим. Его же я использую при плюсовой уличной температуре весной и осенью, когда уже (или еще) холодно, но полноценно топить дровами лень. Тут-то его трехкиловаттной мощности оказывается достаточно. Управляется элементарно: есть две ступени мощности и регулятор желаемой температуры теплоносителя. Работает тихо, собственного циркуляционного насоса в нем нет, а коммутация нагревателей бесшумная. По размерам маленький, предельно прост в монтаже. У нас случаются серьезные просадки напряжения и вместо 220 вольт на входе получается 180 или даже меньше. Это в свою очередь, прямо пропорционально снижает мощность котла. Так при 180 вольтах он дает уже не 3, а только 2,4 кВт тепла. |
Модификации Tenko KEM 4.5/220
Цены на Tenko KEM 4.5/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko KEM 3.0/220 3 кВт | от 2 290 грн. | 26 предложений | ||
Tenko KEM 4.5/220 4.5 кВт | от 2 342 грн. | 25 предложений |