Электрический котел Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В
Видео 2Фото 2 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В
Все цены 27 →Котел электрический Tenko Standart 9/380 50217 | 9 299 грн. |
Електричний котел Tenko Стандарт 9 кВт 380 В 14432 | 8 707 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 9 380 (d) | 8 707 грн. |
Электрический котел Tenko Стандарт 9 / 380 | 9 192 грн. |
Електричний котел Tenko cтандарт 9380 (d) CKE 9380 (d) | 9 587 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Простая модель без лишних «наворотов» от украинского производителя отопительного оборудования Tenko собрана из недорогих, но в то же время качественных комплектующих. Все они заключены в малогабаритный корпус (65х29х19 см), благодаря чему котел можно закрепить на стену даже в помещениях с минимумом свободного места.
Простота
Специальных навыков для управления работой котла не требуется — все параметры его функционирования задаются при помощи нескольких механических кнопок, а текущее значение температуры теплоносителя отображается на простом стрелочном термометре. Более широкие возможности в управлении электрокотлом раскрываются с приобретением отдельного комнатного терморегулятора. Без него пользователям доступна лишь плавная регулировка температуры в пределах от 30 до 90°С.
Модельный ряд
Tenko SKE 9.0/380 подключается к трехфазной электрической сети. Впрочем, среди представителей линейки «Стандарт» встречаются также модели с поддержкой работы в сетях питания 220 В. Их мощность может варьироваться от 3 до 15 кВт, что соответствует площади отопления от 25 до 120 кв.м. Котел с приставкой 9.0 является «золотой серединой» и подходит для помещений площадью порядка 72 кв.м.
Степень надежности
Перед тем как приступать к монтажу котла, необходимо озаботиться приобретением расширительного бака, поскольку его наличие комплектацией устройства не предусмотрено. В остальном пользователь может всецело довериться электронике — в случае возникновения перепадов напряжения или короткого замыкания встроенные системы защиты не позволят выйти компонентам котла из строя. При своей демократичной стоимости Tenko SKE 9.0/380 работает тихо, эффективно и без поломок, практически не давая знать о своем присутствии, что и требуется от отопительного прибора.
Модификации Tenko SKE 9.0/380
Цены на Tenko SKE 9.0/380 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 22 предложения | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 27 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 5 128 грн. | 17 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 5 267 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 27 предложений | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 15 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 24 предложения |