Летняя шина TIGAR HP 195/65 R15 95H
Видео 20Фото 3 |
TIGAR HP 195/65 R15 95H |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог TIGAR 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели TIGAR.
Купить TIGAR HP 195/65 R15 95H
Все цены 18 →Шина Tigar High Performance 195/65 R15 95H XL | 2 025 грн. |
Tigar High Performance 195/65 R15 95H XL | 2 116 грн. |
Tigar High Performance 195/65 R15 95H XL | 2 019 грн. |
Летние шины Tigar High Performance 195/65 R15 95H XL 1001112892 | 2 244 грн. |
Tigar High Performance (195/65R15 95H) | 2 063 грн. |
Кто бы что не говорил. но не обязательно дешевая шина всегда плохая. Я убедился на личном опыте, купив тигар и откатав на нем весь сезон в 2019 году. У нее безусловно есть минусы, тк чудес не бывает, но сперва хочу рассказать о плюсах. В первую очередь это стабильность шины. По городу, по асфальту любую теплую погоду у меня не возникало чувства дискомфорта, она хорошо держит дорогу, не скользит на поворотах в дождь, хорошо тормозит, не плывет при резком перестраивании в другой ряд и тд. Мне понравилось что шина не потеряла много протектора за сезон, и исзодя из рисунка могу сделать вывод, что при желании можно спокойно 4 сезона откатать. Теперь о минусах. У нее есть некая склонность к поиску колеи. и это чувствуется в первой полосе, где обычно катаются грузовики. У нее слабая боковина, тк как только ты выезжаешь за город, и начинаешь ехать больше 110, - 120, 130 и выше, машина начинает клевать при торможении, и как на волнах перемещаться по сторонам. Амортизаторы исправные, пружины тоже. Т.е для города это прекрасная шина за копейки, но для гонок не подходит, для быстрой езды тоже. Я качаю 2.5, но не могу сказать что этого хватает для жесткости. Просто теперь за городом еду 110-120, не больше. В целом я доволен. Хорошо зарекомендовала себя в городе. Нравится как тормозит, как управляется по асфальту. Пожалуй хорошая износоустойчивость. Мне кажется слабая боковина, тк она немного качается на скорости (больше 110 км/ч). Антон Ч: пользуюсь TIGAR HP 215/60 R16 99V более года |
«Серб» образца модельного ряда 2017 года готов предложить замечательные ездовые качества за относительно небольшие деньги. На прилавках магазинов модель High Performance может быть представлена под родственными именами суббрендов шинного гиганта Michelin, к числу которых относятся Kormoran, Strial, Taurus и Orium.
Надежное сцепление
Летняя шина уверенно цепляется за дорожное полотно в любую погоду, будь на улице жаркий зной или проливной дождь. На сухом покрытии в работу включаются плечевые блоки с острыми кромками, а на мокрой улучшению управляемости авто способствует развитая дренажная система, в состав которой входят 4 продольных канала и многочисленные поперечные канавки для отвода воды.
Коктейль из силики
Повышению сцепных свойств шины при передвижении по мокрому асфальту также содействует особый состав резиносмеси с включением силики. Вдобавок кремнийорганическая кислота, используемая при изготовлении протекторных резиновых смесей, обеспечивает повышение легкости качения, что тут же сказывается на улучшении уровня топливной экономичности автомобиля.
Поводы для гордости
Отдельным поводом для гордости у Tigar HP выступает стойкость к нагрузкам и повреждениям — брекер и остальные элементы шины выполнены из высокопрочных материалов. К тому же покрышка характеризуется высокой износостойкостью. А вот в отношении акустического комфорта при передвижении шина выдалась шумнее многих «одноклассников», что на фоне доступной стоимости для нее простительно. Модель выпускается в размерах R15 и R16, а для авто с бо́льшим посадочным диаметром колес предусмотрена серия шин Ultra High Performance (Tigar UHP).
Модификации TIGAR HP 195/65 R15 95H
Цены на TIGAR HP 195/65 R15 95H |
---|---|---|---|---|
TIGAR HP 195/65 R15 91H | от 2 730 грн. | 2 предложения | ||
TIGAR HP 195/65 R15 91V | от 2 686 грн. | 2 предложения | ||
TIGAR HP 195/65 R15 95H | от 2 019 грн. | 18 предложений |