SSD WD Blue SSD WDS250G1B0A 250 ГБ
Видео 25Фото 3 |
WD WDS250G1B0A |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
В ногу со временем
Кого-кого, а компанию Western Digital уж точно нельзя назвать малоизвестным брендом компьютерных комплектующих. Вот только WD нежданно-негаданно помимо жестких дисков начала производить твердотельные накопители. Причем речь идет не о гибридных накопителях (емкий HDD плюс мелкий SSD для кеширования), а о полноценных SSD, лишенных каких-либо механических элементов. За дело WD взялась не с чистого листа, а выкупив компанию SanDisk, производившую SSD не много, не мало, по заказу Apple.
На пределе возможностей
Назвала свой первый SSD компания WD точно также, как свою самую популярную серию жестких дисков – Blue. Построена новинка на связке флеш-памяти SanDisk TLC и контроллера Micron (аналогичные компоненты применяются в SanDisk X400). Скорость последовательного чтения и записи для модели на 250 ГБ составляет 540 и 500 МБ/с соответственно, что является практически потолком возможностей интерфейса SATA III (соблюдена совместимость с предыдущими поколениями SATA, но уже с ограничениями скорости).
Крепкий орешек
Напомним, что чипы памяти TLC (три бита данных на ячейку памяти) довольно-таки быстро изнашиваются – всего 1 тыс. циклов перезаписи. Благо, для Blue SSD на 250 ГБ заявлена выносливость в 100 ТБ записанных данных, что примерно на треть больше, чем у других бюджетных TLC-твердотелов такого же объема. Советовать к покупке этот WD Blue SSD можно всем, кому нужен быстрый и в меру выносливый диск.
Модификации WD Blue SSD WDS250G1B0A
Цены на WD Blue SSD WDS250G1B0A |
---|---|---|---|---|
WD Blue SSD WDS250G1B0A 250 ГБ | от 3 232 грн. | 2 предложения | ||
WD Blue SSD WDS500G1B0A 500 ГБ | от 3 438 грн. | 2 предложения | ||
WD Blue SSD WDS100T1B0A 1 ТБ | от 4 206 грн. | 2 предложения |