Украина

Каталог Dimplex 2024

Модели
119
Отзывы покупателей
68
Обзоры
39
455 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Dimplex

Брендом Dimplex владеет ирландская компания Glen Dimplex Group, которая позиционирует себя как мирового дилера по производству различных обогревательных электрических систем. Потребителям представлен широкий выбор электрокаминов и обогревателей, различающихся мощностью, дизайном, способом установки и другими характеристиками. На данный момент под брендом Dimplex производится около 700 наименований различной продукции, которая доступна потребителям из самых разных стран.

Компания Glen Dimplex Group была основана в 1973 году – тогда она называлась Glen Electric и работало в ней всего лишь 7 человек. Самой же первой продукцией были масляные радиаторы. В 1977 году молодая компания сумела поглотить производителя электрического обогревательного оборудования Dimplex, который превосходил её в восемь раз. В результате этого объединения и появилась Glen Dimplex Group.

Впоследствии компания совершила ещё немало других поглощений, благодаря чему сегодня она владеет большим портфелем брендов, в число которых входит и Dimplex. Общее же количество марок составляет 22 штуки, и все они имеют прямое отношение к электрическому обогреву. Можно предположить, что в будущем количество брендов будет только расширяться, а выпускаемая под ними продукция будет становиться всё более интересной. Уже и сейчас она готова предложить немало интересного. Так, если Dimplex – это классические электрокамины, то под маркой Nobo производятся «умные» радиаторы, управлять которыми можно при помощи мобильных устройств.