Украина

Каталог D-Link 2024

Модели
258
Отзывы покупателей
290
Обзоры
93
4 140 предложений
интернет-магазинов
Все разделы D-Link

Для многих пользователей проводные и беспроводные домашние сети начинались именно с оборудования, производства тайваньской компании D-Link. И не удивительно, ведь она уже много лет входит в число лидеров по производству всевозможного сетевого оборудования, которое широко используется как в домашних условиях, так и в офисах малых и средних компаний. В продаже можно найти всевозможные модели роутеров, межсетевых экранов, маршрутизаторов, модемов. Компания занимается также производством IP-телефонов и IP-камер, накопителями NAS, сетевыми адаптерами и многими другими подобными приспособлениями.

Как и все другие тайваньские компании, D-Link не имеет интересной истории. Азиатские производители не уделяют много внимания подобной стороне бизнеса, предпочитая достигать вершин упорным трудом. И если про историю американских и европейских производителей можно писать увлекательные книги, то в случае с тайванцами чаще всего известны лишь некоторые ключевые факты, да даты выпуска особо интересных устройств. То же самое можно сказать и про D-Link.

История этого производителя началась в 1986 году, когда компьютерная техника ещё не была обязательной составляющей любого офиса, а про компьютерные сети тогда ещё и не все пользователи слышали. Тем не менее уже становилось понятно, что в ближайшем будущем всё это будет играть важную роль в повседневной жизни. Изначально компания носила название Datex Systems Inc. Бренд D-Link появился несколько позднее, в 1994 году. И хотя производимая этой компанией продукция нередко подвергалась самой разнообразной критике, это не мешало ей становиться всё более востребованной среди пользователей с не очень высокими требованиями, проживающими в разных уголках мира.