Украина

Каталог Cambridge 2024

Модели
37
Отзывы покупателей
10
Обзоры
33
425 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Cambridge

Компания Cambridge Audio – это известный британский производитель аудиотехники, предназначенной исключительно для ценителей высококачественного звучания. Бренд Cambridge – это такая продукция, как усилители, проигрыватели винила, акустические системы, ресиверы и т.п. По понятным причинам, стоимость этих устройств обычно заметно выше средней.

История компании началась в 1968 году, в английском городе Кембридж, в честь которого она и была названа. Самой первой её продукцией стал Cambridge Audio P40, который вошёл в историю как первый усилитель с тороидальным трансформатором – впоследствии подобные компоненты станут нормой для подобного класса техники. P40 быстро стал очень популярным, однако наладить массовый выпуск этой модели оказалось затруднительным из-за некоторых её технических особенностей. Проблема с производством была решена только в 1970 году, когда общественности представили модель P50. Технически и внешне она мало чем отличалась от предшественника, но создавалась уже с расчётом на массовое производство.

В 1971 году была представлена первая аудиосистема компании, которая также оказалась весьма успешной. В том же году началась работа на экспорт. А в 1973 году появился и первый проигрыватель винила Cambridge.

В последующие годы компания Cambridge Audio разработала немало интересных решений, которые стали популярными среди профессионалов и меломанов из самых разных стран. Достаточно долгое время они производились на заводе в Англии, на котором работало около 300 человек. Затем в 1994 году производство было перенесено в Китай, где оно находится и по сей день. Компания открыла представительства в Германии и Китае, её годовой оборот исчисляется сегодня десятками миллионов фунтов стерлингов.