Украина

Каталог Creative 2024

Модели
56
Отзывы покупателей
146
Обзоры
41
296 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Creative

Компания Creative Technology Limited родом из Сингапура. Занимается она различной компьютеррой периферией, вроде мышей, гарнитур, колонок и другой подобной продукции. Многим пользователям со всего мира хорошо известны звуковые карты производителя, выпускаемые под брендом Sound Blaster. Ещё одно направление деятельности бренда – создание программного обеспечения.

История этого производителя берёт своё начало в 1981 году. Изначально это была небольшая мастерская по ремонту самой разнообразной техники, в том числе и персональных компьютеров, которые в ту пору только начинали своё победное шествие по миру. Легенда гласит, что основатель мастерской Сим Вон Ху решил заняться производством компьютерной периферии после того, как ему удалось самостоятельно создать модуль расширения памяти для Apple II – наиболее популярных компьютеров того времени. Затем последовали и другие разработки, также оказавшиеся достаточно востребованными.

В 1987 году компания создаёт свою первую звуковую карту Creative Music System, которая была предназначена для PC. Это устройство не оказалось особо востребованным на рынке, но послужило основой для следующих моделей, которые выпускались уже под брендом Sound Blaster. Это были первые на рынке массовые решения для обработки звука, которые были установлены во многие компьютеры по всему и миру и стали своеобразным стандартом.

Впоследствии компания начала постепенно расширять сферу деятельности, экспериментируя с разными направлениями. Некоторые из этих экспериментов оказались вполне успешными, другие не очень. Но в целом дела у Creative сегодня идут неплохо, компания входит в число известных производителей, работающих в околокомпьютерном сегменте рынка.