Украина

Каталог Belshina 2024

Модели
59
Отзывы покупателей
41
Обзоры
24
486 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Belshina

Белорусская компания «Белшина» входит в число ведущих производителей покрышек в Европе. Ассортимент включает в себя сотни наименований, при этом производятся шины для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, сельскохозяйственной техники, строительной техники и даже для карьерной техники. Шины бренда знакомы потребителям из 70 различных стран. Поскольку продукция эта характеризуется неплохим качеством, а стоимость её вполне доступна, она пользуется высокой популярностью у покупателей со средними запросами.

При этом производитель имеет достаточно долгую историю, которая начинается в 1963 году. Именно тогда было принято решение о строительстве Белорусского шинного комбината (БШК). Строительство началось в 1965 году, а производство первых шин стартовало в 1971 году. Самой первой продукцией стали огромные шины для карьерных самосвалов «Белаз», грузоподъёмностью в 27 тонн. Сверхкрупногабаритные шины и сегодня остаются важной составляющей производства предприятия. Производство решений для массового потребления стартовало позднее — в 1979 году.

Бренд «Белшина» появился уже после распада Советского Союза в 1992 году. За последующие затем годы было значительно расширено производство и увеличен ассортимент продукции. В 2013 году предприятие было признано одним из самых эффективных в Республике Беларусь. Продукция «Белшина» неоднократно удостаивалась престижных наград и премий.

За последнее десятилетние компания создала несколько суб-брендов, вроде Escortera, Bravado, Artmotion HP, AstartA SUV и некоторых других.