Украина

Каталог Hankook 2024

Модели
2 561
Отзывы покупателей
922
Обзоры
1 696
60 018 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Hankook

Шины Hankook, известные во всем мире, производятся южнокорейской компанией Hankook Tire. В ассортименте бренда шины для легковых автомобилей, грузовых авто, автобусов и миниавтобусов. Компания была основана в 1941 году и на сегодня является одним из лидеров рынка, поставляя свою продукцию как в азиатские, так и в европейские страны. Шины Hankook популярны среди автовладельцев благодаря своему качеству и надежности.

Hankook входит в десятку самых крупных мировых производителей шин и поставляет свою продукцию в более чем 180 стран по всему миру. Кроме своего основного бренда Hankook производитель также представляет на рынке торговые марки шин Laufenn, Aurora и Kingstar

Компания стала первым производителем автомобильных шин в Кореею С момента своего основания в 1941 году и до 1953 года производитель носил название Chosun Tire Company, а затем сменил его на Hankook Tire corporation. Оба названия означают “Корейская шинная компания”. Hankook удалось удерживать лидерство благодаря постоянному развитию, а также стремлению завоевывать рынки других стран и укреплять бренд на международном уровне. В 90-е годы компания открыла несколько технологических исследовательских центров, в том числе в США, Германии и Китае. Hankook сотрудничает со многими автомобильными производителями, такими как Mercedes, BMW, Audi, и стремится участвовать в качестве спонсора в престижных спортивных мероприятиях.