Украина

Каталог Kormoran 2024

Модели
544
Отзывы покупателей
25
Обзоры
415
23 340 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Kormoran

Польский производитель шин Kormoran занимается созданием шин для легковых и грузовых автомобилей. На сегодня компания является дочерним предприятием французского производителя шин Michelin.

История Kormoran началась в 1935 году. Тогда в Польше была создана фабрика по производству резиновых изделий, позднее именно на этом предприятии и начнут выпускаться шины Kormoran. Фабрика производила самые разнообразные товары из резины и только в 1959 году в ее ассортимент вошли шины.

В 1992 году в результате преобразования государственной фабрики создается новое предприятие Stomil Olsztyn. Позже, в 1994 году было принято решение о создании отдельного бренда шин Kormoran. Логотипом торговой марки стало стилизованное изображение баклана - по-польски “kormoran”, которое использовалось для продукции завода и ранее. А в 1995 году было подписано соглашение с Michelin о вхождении польского производителя в структуру французской корпорации.

Сегодня компания носит название Michelin Polska и ее продукция производится на заводах в Польше, Румынии и Венгрии и экспортируется по всему миру. Кроме шин Kormoran польская компания также производит шины под брендами Michelin, Kleber, BFGoodrich и Taurus.

Шины Kormoran отличаются оптимальным соотношением цена-качество, их охотно приобретают автомобилисты и промышленные предприятия, использующие шины специального назначения.