Украина

Каталог Toyo 2024

Модели
1 654
Отзывы покупателей
800
Обзоры
1 238
39 974 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Toyo

Шины под маркой Toyo для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов производятся японской корпорацией Toyo Tire & Rubber, продукция которой продается по всему миру. Кроме марки Toyo компания также представляет на рынке шины Nitto и Silverstone. Кроме шин в ассортименте производителя также присутствуют и другие резиновые изделия, например, антивибрационные резиновые детали для автомобилей.

Компания Toyo Tire & Rubber была основана в 1945 году в Осаке, где и сегодня находится одна из штаб-квартир производителя, её основателем стал Рикиматсу Томихиса (Rikimatsu Tomihisa). В 1953 году в Итами, недалеко от Осаки был открыт первый крупный производственный комплекс компании. Изначально Toyo занималась производством шин исключительно для грузовиков. Продукция компании достаточно быстро завоевала рынок, благодаря росту и расширению производства в 1961 году ей удается выйти на рынок шин для легковых автомобилей. В этом же году открывается и первый исследовательский центр компании в Осаке.

В 1966 году компания впервые вышла на рынок США и для этой цели была основана Toyo Tire Corporation (сегодня это подразделение носит название Toyo Tire U.S.A. Corp.). В 1975 году произошел выход производителя на европейский рынок, для чего была основана Toyo Reifen GmbH (сегодня Toyo Tire Europe GmbH) в сотрудничестве с Mitsubishi. Сегодня корпорация управляет более чем десятью подразделений практически во всех частях мира, прочно закрепившись на позиции одного из лидеров рынка шин.