Украина

Каталог Pedigree 2024

Модели
3
14 предложений
интернет-магазинов

Можно смело утверждать, что среди брендов, под которыми выпускаются корма для домашних животных, Pedigree — самый известный. По крайней мере на территории нашей страны. Принадлежит он подразделению Petcare американской компании Mars, Incorporated., известного производителя всевозможных продуктов питания.

Под брендом Pedigree выпускаются разнообразные корма, сухие и влажные, для собак самых разных пород и возрастов. По заявлению производителя, эта пища содержит все необходимое, она полнорационна и сбалансирована. Корма Pedigree получили одобрение Ассоциаций ветеринарных врачей из самых разных стран. Интересно, что изначально эта продукция являла собой, по сути, лишь мясные обрезки, непригодные для людей. Впоследствии, благодаря многолетним исследованиям, корма Pedigree превратились в довольно сложную комбинацию самых разных компонентов. Утверждается, что их использование позволяет не только накормить собаку, но и сделать её более здоровой.

Можно сказать, что всё началось в 1934 году, когда Mars поглотила британского производителя собачьих кормов Chappel Brothers, выпускавшего продукцию под бендом Chappie. Это позволило компании, специализировавшейся на продуктах питания, выйти на новый для себя рынок и начать активно работать в данном направлении. Что же касается бренда Pedigree, то он был создан в 1957 году американской компанией Kal Kan Foods, которая была поглощена Mars в 1968 году.