Украина

Каталог Cort 2024

Модели
148
Отзывы покупателей
14
Обзоры
24
1 098 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Cort

Южнокорейская компания Cort Guitars специализируется на производстве акустических и электрогитар, басов и укулеле. Это один из самых крупных в мире производителей, работающих в данной сфере – ежегодные объёмы выпуска инструментов превышают один миллион штук. При этом компания создаёт гитары как под собственным брендом, так и занимается ODM-сборкой для других компаний, вроде Parkwood, Avalon и Squier. Производственные мощности Cort сосредоточены в Китае и Индонезии. Качество продукции достаточно высокое для того, чтобы её признавали не только любители, но и профессиональные музыканты.

История началась в 1960 году, изначально эта компания называлась Soo Doh Piano, занималась она импортом и продажами пианино. Затем решено было наладить собственное производство музыкальных инструментов. Попытки создать собственные модели пианино оказалось не слишком успешными, а вот с гитарами дело пошли куда лучше – первые модели появились в 1973 году.

Затем длительное время компания специализировалась исключительно на сборке гитар для иностранных заказчиков. Но в 1982 году была предпринята успешная попытка представить потребителям продукцию и под собственной торговой маркой. Так появился бренд Cort. Изначально компания лицензировала дизайн у таких известных производителей, как Steinberger, Hohner и Kramer. Это позволило привлечь внимание к продукции, вывести её на мировой рынок. На сегодняшний день компания производит уже широкий ассортимент самых разнообразных моделей, различающихся внешним видом и характеристиками.