Украина

Каталог Citizen 2024

Модели
332
Отзывы покупателей
6
Обзоры
39
1 831 предложений
интернет-магазинов

Чаще всего, когда речь идёт о наручных часах, люди представляют себе швейцарских производителей. Но и в Японии есть известные производители, активно работающие в данном направлении. И компания Citizen относится к их числу. Впрочем, как и многие другие японские производители, эта компания не ограничивается только одним направлением, предпочитая выпускать самые разные товары, подчас не особо то и связанные между собой. В случае с Citizen это ещё и калькуляторы, всевозможная электроника и измерительная техника, различное оборудование и детали, а также ювелирные украшения. Впрочем, большинству простых пользователей более всего всего известны первые две категории.

История компании началась в 1918 году, когда был основан Shokosha Watch Research Institute, занимавшийся разработкой часов. Первая модель была создана в 1924 году — это были карманные часы, представленные под брендом Citizen. В 1930 году решено было организовать компанию по производству часов, которую назвали Citizen Watch Co., Ltd. В 1931 году она выпустила свою первую модель наручных часов. А в 1941 году производство было расширено, началась сборка других видов продукции.

В 1955 году компания была уже одним из ведущих производителей часов в Японии и начала активно поставлять свою продукцию в другие страны. Часы Citizen быстро завоевали популярность у самых разных пользователей со всего мира, что позволило компании войти в число ведущих производителей данной продукции в мире.

Сегодня компания Citizen Watch Co., Ltd. производит часы не только под своим основным брендом, но также и под марками Q&Q, BULOVA, ARNOLD & SON и некоторыми другими. В основном выпускаются кварцевые решения, но есть также и механические модели.