Украина

Каталог Oculus 2024

Модели
7
Отзывы покупателей
13
207 предложений
интернет-магазинов

Брендом Oculus владеет американская технологическая компания Oculus VR, основанная в 2012 году в Ирвине, Калифорния. Изначально в компании работало только 20 человек и все необходимые для запуска финансы она собрала посредством платформы краудфандинговой платформе Kickstarter.

Выпускаемая продукция очень необычна — это очки виртуальной реальности Oculus Rift, первая модель которых была представлена в марте 2013 года. По заявлению разработчиков, по техническим характеристикам это устройство превосходит все существующие аналоги. Этот продукт удостоился самых позитивных отзывов от многих известных разработчиков, дизайнеров и инженеров. Изначально предполагалось, что Oculus Rift будет интересен исключительно для создателей компьютерных игр. Однако впоследствии появились новые идеи, согласно которым подобным устройствам принадлежит большое будущее.

Начиная с 2014 года Oculus VR принадлежит компании Facebook. Стоимость сделки составила 2 миллиарда долларов США. И, по мнению Марка Цукерберга, это стоящее приобретение.

В 2015 году Oculus VR сотрудничала с компанией Samsung в деле разработки очков виртуальной реальности Samsung Gear VR, разработанных специально для использования с линейкой смартфонов Samsung Galaxy.