Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Philips Azur Pro GC 4881 vs Philips Azur Pro GC 4879

Добавить в сравнение
Philips Azur Pro GC 4881
Philips Azur Pro GC 4879
Philips Azur Pro GC 4881Philips Azur Pro GC 4879
от 2 599 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Двойная очистка от накипи
Типбытовойбытовой
Потребляемая мощность2800 Вт2800 Вт
Покрытие рабочей поверхности
титановое /T-ionicGlide/
металлокерамика /SteamGlide Plus/
Мощность подачи пара50 г/мин50 г/мин
Мощность парового удара210 г/мин210 г/мин
Объем резервуара для воды350 мл350 мл
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи
коллектор (контейнер) сбора накипи
противокапельная система
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи
коллектор (контейнер) сбора накипи /встроенный/
противокапельная система
Длина кабеля2.5 м2.5 м
Вес утюга1.5 кг1.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017ноябрь 2016

Покрытие рабочей поверхности

Покрытие подошвы утюга. Эта поверхность непосредственно контактирует с тканью, а потому тип покрытия является одной из самых важных характеристик.

Алюминиевое. Наиболее простой и недорогой вариант. Достоинствами алюминия являются небольшой вес и очень высокая скорость нагрева. С другой стороны, данный материал достаточно быстро покрывается царапинами, которые ухудшают качество глажки и могут даже повредить обрабатываемую ткань. Кроме того, при перегреве алюминий охотно прилипает к ткани и с трудом очищается. Вследствие всего этого «чистый» алюминий считается прерогативой наиболее доступных и/или компактных утюгов. В то же время многие производители применяют в алюминиевых подошвах специальные технологии, призванные хотя бы отчасти компенсировать описанные недостатки.

Нержавеющая сталь. Недорогой и в то же время весьма практичный материал, наиболее распространённый вариант металлической подошвы в современных утюгах. В соответствии с названием, «нержавейка» отлично противостоит коррозии, при этом она прочна, не подвержена царапинам и заусенцам, хорошо скользит и легко очищается. Из значимых недостатков данного материала можно отметить разве что довольно большой вес.

Керамическое. Главное достоинство керамики заключается в том, что она скользит намного лучше, чем сталь или алюминий. Кроме того, этот материал легок в...очистке и практически не царапается. С другой стороны, керамические подошвы довольно хрупки и от сильного удара могут разбиться или надколоться.

Металлокерамическое. Материал, в целом аналогичный описанной выше керамике; может быть несколько прочнее за счет добавления металлов, однако на практике всё зависит от конкретного состава.

— Турмалиновое. Еще одна разновидность керамического материала, имеющая в составе турмалин — природный полудрагоценный камень. Особенностью турмалиновых подошв является естественный антистатический эффект, что особенно полезно при глажке легких тканей: такие ткани не будут прилипать к подошве утюга из-за статического заряда.

Титан/керамика. Металлокерамика (см. выше), в состав которой входит титан. Этот металл отличается высокой прочностью и износостойкостью, что положительно сказывается на общей надежности подошвы.

Тефлоновое. Тефлон (политетрафторэтилен, ПТФЭ) позволяет утюгу легко скользить по обрабатываемой ткани, к тому же обладает антипригарными свойствами: такое покрытие отлично чистится, не прилипает к одежде и почти не загрязняется даже при таких серьезных неприятностях, как перегрев с прожиганием материала. Главный недостаток тефлона — очень высокая чувствительность к царапинам, что требует осторожности при глажке вещей с металлическими пуговицами, застежками, декоративными элементами и т.п.

Антипригарное. В данную категорию включены все виды антипригарных покрытий, не относящихся к тефлоновым (см. выше). Конкретный состав и свойства такого покрытия могут быть разными. К примеру, в некоторых моделях это тот же ПТФЭ, просто не называемый тефлоном (слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой и не может использоваться без разрешения). Помимо этого, встречаются и другие материалы. Общей особенностью всех подобных покрытий является то, что на них почти не налипают загрязнения, что заметно упрощает очистку подошвы.

Титановое. Один из наиболее продвинутых вариантов. Титан чрезвычайно прочен и практически не подвержен сколам и царапинам даже при падениях и других серьезных «авариях». С другой стороны, он не очень быстро нагревается, а стоит весьма недешево. Поэтому подобное покрытие встречается редко, в основном в утюгах премиум-класса.

Эмалированное. Как правило, подошвы данного типа используют основу из нержавеющей стали, на которую нанесена специальная эмаль. Состав эмали подбирается таким образом, чтобы она легко скользила и в то же время была прочной. Собственно, надежность является главным преимуществом подобного покрытия: как правило, оно имеет практически абсолютную стойкость к царапинам, многие эмалированные подошвы можно чистить даже металлическими щетками. Правда, и стоят такие утюги соответственно.
Philips Azur Pro GC 4881 часто сравнивают