Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Philips EasySpeed GC 1029 vs Philips EasySpeed Plus GC 2046

Добавить в сравнение
Philips EasySpeed GC 1029
Philips EasySpeed Plus GC 2046
Philips EasySpeed GC 1029Philips EasySpeed Plus GC 2046
от 849 грн.
Товар устарел
от 2 185 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
0
4
Типбытовойбытовой
Потребляемая мощность2000 Вт2200 Вт
Покрытие рабочей поверхностикерамическое
керамическое /SteamGlide/
Мощность подачи пара25 г/мин35 г/мин
Мощность парового удара100 г/мин110 г/мин
Объем резервуара для воды200 мл270 мл
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи
противокапельная система
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
самоочистка от накипи
противокапельная система
Длина кабеля1.8 м1.8 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015декабрь 2013

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая устройством при работе.

В целом более мощные модели считаются более продвинутыми — как минимум потому, что высокая мощность ускоряет время нагрева до рабочей температуры и позволяет добиться более высокой производительности пара. С другой стороны, такая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене.

Среди классических утюгов мощность до 1500 Вт соответствует начальному уровню, в основном она характерна для дорожных моделей. Показатель в 1500 – 2000 Вт считается средним, а значения в 2000 Вт и более характерны в основном для профессиональных устройств. При наличии парогенератора мощность заметно увеличивается, а среди гладильных систем и прессов встречаются модели мощностью до 6 – 7 кВт.

Мощность подачи пара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом, по сути — количество пара, подаваемое устройством за минуту. В большинстве современных утюгов интенсивность отпаривания может регулироваться, поэтому в данном пункте обычно указывают максимальное значение мощности.

Чем больше пара подаёт утюг — тем интенсивнее воздействие на ткань, тем более плотные и жёсткие материалы можно эффективно разгладить, не прибегая к паровому удару (см. ниже). С другой стороны, высокая производительность заметно сказывается на цене, габаритах и весе утюга. Соответственно, выбирать по данному показателю стоит с учётом планируемого способа применения — тем более что полная мощность пара требуется далеко не всегда, а в особых случаях можно использовать тот же паровой удар.

В дорожных и простейших бытовых утюгах производительность составляет порядка 15 – 30 г/мин. Показатель более 30 г/мин соответствует усиленному отпариванию, а самые продвинутые устройства, преимущественно профессионального назначения, способны производить 60 г/мин и более (так называемый «турборежим»).

Мощность парового удара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом в режиме парового удара.

Мощность подачи пара — это количество пара, выдаваемое утюгом за минуту. Подробнее об общем значении этого параметра см. выше. А режим парового удара — это режим усиленного отпаривания, когда утюг практически «выстреливает» зарядом пара; «выстрел» обычно производится по нажатию специальной кнопки. Паровой удар позволяет добиться интенсивного воздействия, недоступного при обычном отпаривании; такое воздействие может пригодиться, к примеру, для разглаживания сильно замятых тканей, с которыми было бы затруднительно справиться другими способами.

Считается, что производительности парового удара в 100 г/мин и более достаточно для того, чтобы справляться с большинством плотных и «непослушных» материалов. А модели с мощным паровым ударом от 200 г/мин уже точно не оставят помятыми любую даже самую плотную ткань. Впрочем, встречаются модели и с более скромными показателями — они вполне подойдут тем, кому утюг нужен для обычной бытовой глажки. Тем более что высокая мощность, как правило, сказывается на стоимости. Не стоит забывать и про утюги с парогенератором, где значения производительности выше, поскольку назначение утюга слегка иное.

Объем резервуара для воды

Объем емкости для воды, установленной в утюге.

Вода из этой емкости используется для образования пара при отпаривании тканей. В современных моделях утюгов резервуары изготавливают из прозрачных материалов и снабжают крышечкой у отверстия, через которое заливают воду. Что касается вместимости, то большой объем, с одной стороны, позволяет дольше работать без дозаправки, с другой — заметно утяжеляет все устройство. Поэтому в классических моделях, где резервуар находится на самом утюге, вместимость обычно невелика — порядка 80 мл для дорожных и 300 мл для бытовых моделей. Но встречаются и утюги с большим резервуаром для воды, в которых объем может достигать 500 мл. А вот у продвинутых парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») резервуар выполняется отдельно, и в таких случаях его объем может составлять 1 л, а для моделей с большим резервуаром характерны цифры более 1.5 л.
Philips EasySpeed GC 1029 часто сравнивают