Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Tefal TurboPro Anti-Calc FV 5655 vs Tefal Ultimate Anti-Calc FV 9747

Добавить в сравнение
Tefal TurboPro Anti-Calc FV 5655
Tefal Ultimate Anti-Calc FV 9747
Tefal TurboPro Anti-Calc FV 5655Tefal Ultimate Anti-Calc FV 9747
от 2 497 грн.
Товар устарел
от 9 747 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
0
1
0
0
Типбытовойбытовой
Потребляемая мощность2600 Вт2800 Вт
Покрытие рабочей поверхности
металлокерамика /Durilium Airglide/
металлокерамика
Насадка для деликатных тканей
Мощность подачи пара50 г/мин55 г/мин
Мощность парового удара220 г/мин220 г/мин
Объем резервуара для воды300 мл350 мл
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
самоочистка от накипи
коллектор (контейнер) сбора накипи
противоизвестковый стержень
противокапельная система
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
самоочистка от накипи
коллектор (контейнер) сбора накипи
противоизвестковый стержень
противокапельная система
Длина кабеля2 м2 м
Вес утюга1.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017ноябрь 2016

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая устройством при работе.

В целом более мощные модели считаются более продвинутыми — как минимум потому, что высокая мощность ускоряет время нагрева до рабочей температуры и позволяет добиться более высокой производительности пара. С другой стороны, такая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене.

Среди классических утюгов мощность до 1500 Вт соответствует начальному уровню, в основном она характерна для дорожных моделей. Показатель в 1500 – 2000 Вт считается средним, а значения в 2000 Вт и более характерны в основном для профессиональных устройств. При наличии парогенератора мощность заметно увеличивается, а среди гладильных систем и прессов встречаются модели мощностью до 6 – 7 кВт.

Мощность подачи пара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом, по сути — количество пара, подаваемое устройством за минуту. В большинстве современных утюгов интенсивность отпаривания может регулироваться, поэтому в данном пункте обычно указывают максимальное значение мощности.

Чем больше пара подаёт утюг — тем интенсивнее воздействие на ткань, тем более плотные и жёсткие материалы можно эффективно разгладить, не прибегая к паровому удару (см. ниже). С другой стороны, высокая производительность заметно сказывается на цене, габаритах и весе утюга. Соответственно, выбирать по данному показателю стоит с учётом планируемого способа применения — тем более что полная мощность пара требуется далеко не всегда, а в особых случаях можно использовать тот же паровой удар.

В дорожных и простейших бытовых утюгах производительность составляет порядка 15 – 30 г/мин. Показатель более 30 г/мин соответствует усиленному отпариванию, а самые продвинутые устройства, преимущественно профессионального назначения, способны производить 60 г/мин и более (так называемый «турборежим»).

Объем резервуара для воды

Объем емкости для воды, установленной в утюге.

Вода из этой емкости используется для образования пара при отпаривании тканей. В современных моделях утюгов резервуары изготавливают из прозрачных материалов и снабжают крышечкой у отверстия, через которое заливают воду. Что касается вместимости, то большой объем, с одной стороны, позволяет дольше работать без дозаправки, с другой — заметно утяжеляет все устройство. Поэтому в классических моделях, где резервуар находится на самом утюге, вместимость обычно невелика — порядка 80 мл для дорожных и 300 мл для бытовых моделей. Но встречаются и утюги с большим резервуаром для воды, в которых объем может достигать 500 мл. А вот у продвинутых парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») резервуар выполняется отдельно, и в таких случаях его объем может составлять 1 л, а для моделей с большим резервуаром характерны цифры более 1.5 л.

Вес утюга

Общий вес утюга. Как правило, этот параметр указывается «насухую», без воды; а для парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») приводится вес только самого утюга, без дополнительного оснащения.

Изначально считалось, что чем тяжелее утюг — тем эффективнее он выполняет свою задачу. Однако в современных моделях используются различные технические ухищрения, позволяющие добиться хорошего качества глажки при небольшом весе. При этом более легкий утюг получается более «маневренным» и простым в использовании, с ним можно долго работать, не уставая. Поэтому специально искать массивную модель имеет смысл лишь в тех случаях, когда вы планируете часто работать со сложными в глажке, «непослушными» тканями — например, натуральным льном: больший вес даст дополнительную эффективность при обработке.
Динамика цен
Tefal TurboPro Anti-Calc FV 5655 часто сравнивают
Tefal Ultimate Anti-Calc FV 9747 часто сравнивают