новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение Philips ProCare HPS920 vs Philips Prestige HPS910

Добавить в сравнение
Philips ProCare HPS920
Philips Prestige HPS910
Philips ProCare HPS920Philips Prestige HPS910
Сравнить цены 9Сравнить цены 53
Отзывы
0
0
111
0
0
216
ТОП продавцы
Главное
В фене предусмотрена функция Termo Protect бережной сушки, где температура составляет около 55 – 57 °C и остается постоянной. В одной из насадок открывается крышка для рассеивания лишнего тепла.
Скорость воздушного потока до 160 км/ч. Режим ThermoProtect.
Устройствофенфен
Тип мотораAC моторAC мотор
Характеристики
Мощность2300 Вт2100 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельнаяраздельная
Режимы мощности22
Температурные режимы33
Скорость воздушного потока170 км/ч160 км/ч
Покрытие нагревательного элементакерамикакерамика
Функции
холодный воздух
ионизация
автоматическое выключение /при перегреве/
холодный воздух
ионизация
 
Насадки и комплектация
концентратор 2 шт
концентратор 2 шт
Общее
Петля для подвешивания
Съемная решетка
Длина кабеля3 м2.5 м
Вес828 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2013сентябрь 2013

Мощность

Номинальная мощность устройства, фактически — мощность, потребляемая им при работе на максимальной интенсивности.

Данный параметр имеет ключевое значение прежде всего для фенов, включая фен-щетки (см. «Тип»). От мощности зависят прежде всего максимально возможная интенсивность воздушного потока и нагрева. При этом, выбирая по данному параметру, стоит учитывать, для каких целей планируется использовать устройство. Так, значение ниже 1000 Вт считается недостаточным для полноценной сушки волос, особенно длинных; такие модели предназначаются в основном для укладки, при этом некоторые из них (особенно недорогие) могут обеспечивать сильный нагрев и при слабом воздушном потоке, что требует особой осторожности при использовании. Для полноценного универсального использования — даже домашнего, не говоря уже о профессиональном — желательно иметь устройство хотя бы на 1800 Вт, а лучше на 2000 Вт и выше. Такие показатели позволяют обеспечить интенсивный воздушный поток, который способен эффективно высушить волосы даже при невысокой температуре; кроме того, хороший запас по мощности дает возможность предусмотреть множество настроек температуры и скорости. В свою очередь, модели промежуточного уровня — от 1000 до 1800 Вт — имеет смысл рассматривать в основном как дорожные устройства.

В свою очередь, для плоек, электробигудей и т. п. от мощности напрямую зависит интенсивность нагрева и скорость достижения рабочей температуры. Здесь стои...т заметить, что производитель подбирает мощность нагревателя таким образом, чтобы добиться определенных рабочих характеристик — температуры, интенсивности нагрева и т.п. Поэтому при выборе имеет смысл обращать внимание именно на практические показатели, а сравнивать различные модели по мощности имеет смысл прежде всего в тех случаях, когда более «близкие к теме» характеристики не указаны (такое встречается, к примеру, в некоторых недорогих плойках с простейшим функционалом). При этом стоит исходить из того, что чем слабее и чувствительнее волосы — тем ниже должна быть температура и тем менее интенсивным должен быть нагрев. Да и в целом, если есть сомнения — стоит предпочесть менее мощное устройство: оно потребует больше времени для завивки, зато риск испортить волосы при этом значительно снижается.

Функции

Турборежим. Режим, предназначенный для максимально быстрой сушки мокрых волос. При этом скорость движения воздуха через фен значительно увеличивается, а температура остаётся прежней. Это позволяет быстро высушить волосы, не подвергая их воздействию высокой температуры. Работа в турборежиме, как правило, предусматривает повышенную нагрузку на устройство, поэтому перед использованием такого фена стоит отдельно уточнить в инструкции, на какое максимальное время можно включать турборежим.

Автовращение насадки. Функция автоматического вращения щётки или другой круглой насадки (см. «Насадки»). Таким образом при укладке волос пользователь избавляется от необходимости поворачивать всё устройство, что может быть не совсем удобно. Стоит учитывать, что с длинными волосами эту функцию следует использовать очень осторожно, так как есть риск вместо укладки запутать их.

Холодный воздух. Возможность работы фена без использования нагревательного элемента — когда воздушный поток имеет ту же температуру, что и окружающий воздух. Данный режим будет полезен для сушки ослабленных волос, особо чувствительных к перегреву. Кроме того, он может пригодиться и при укладке — в частности, холодным воздухом «закрепляют» готовую причёску.

Ионизация. Ионизатор - устройство для насыщения воздуха отрицательно заряже...нными ионами кислорода. Оптимизирует укладку, придавая волосам новые положительные свойства – например, повышенную гладкость. Также, благодаря ионизатору, волосы не электризуются.

Пароувлажнитель. Некоторые устройства для укладки волос могут оснащаться ёмкостью для жидкости и приспособлением, подающим горячий пар на волосы. При этом может применяться как обычная вода, так и специальная жидкость для укладки. Считается, что использование пара значительно облегчает процесс укладки, поскольку волосы делаются более послушными. С другой стороны, высокая температура пара может отрицательно сказаться на состоянии волос, особенно если они слабые или укладка с паром применяется часто.

Таймер оповещения. Устройства со встроенным таймером, который через заданное время подает звуковой сигнал. Такая функция актуальна в стайлерах и плойках, что позволяет одинаковое время завивать локоны. В следствие этого прическа будет иметь одинаковые завитки — не будет дисбаланса в кудрях, когда один получился больше, а другой меньше.

Автоматическое выключение. Механизм, обеспечивающий отключение устройства либо через заданный промежуток времени, либо при достижении заданной (или определенной производителем) температуры. Предотвращает избыточный нагрев насадок/пластин, а также перегрев устройства вообще.

Блокировка кнопок. Наличие защитной функции блокировки кнопок позволяет избежать случайного нажатия в процессе работы с устройством.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Динамика цен
Philips ProCare HPS920 часто сравнивают
Philips Prestige HPS910 часто сравнивают