Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение Philips HP8372 vs Philips Pro HPS930

Добавить в сравнение
Philips HP8372
Philips Pro HPS930
Philips HP8372Philips Pro HPS930
от 10 998 грн.
Товар устарел
от 3 231 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
0
8
Главное
Титановое покрытие. Плавающие пластины. Ионизация. Широкий выбор температурного режима. Термоизолированный футляр в комплекте.
Устройствостайлерстайлер
Характеристики
Температурные режимы
/150 °С, 175 °С, 200 °С/
19
Регулировка температуры140 – 230 °C
Ширина пластины25 мм
Длина пластины100 мм
Покрытие нагревательного элементакерамикатитан
Время нагрева10 с
Функции
ионизация
автоматическое выключение /через 30 минут/
ионизация
автоматическое выключение /через 60 минут/
Насадки и комплектация
выпрямитель
 
выпрямитель
чехол / футляр
Общее
Дисплей
Петля для подвешивания
Поворот шнура на 360°
Длина кабеля2.5 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015октябрь 2013

Температурные режимы

Количество режимов нагрева, предусмотренное в инструменте.

Наличие нескольких температурных режимов дает возможность выбирать оптимальный вариант под ту или иную ситуацию. Например, для быстрой завивки «непослушных» волос, когда скорость важнее деликатности, можно выставить сильный нагрев, а если со временем проблем нет, можно использовать и более низкую температуру. А вот конкретное количество прямо зависит от типа прибора (см. «Устройство»).

Так, в фенах той или иной разновидности температурных режимов обычно немного — до 3 в бытовых моделях, и до 8 – 9 (изредка больше) в профессиональных. А вот плойки и стайлеры, даже сравнительно простые, могут иметь несколько десятков уровней регулировки — их рабочий диапазон бывает довольно широк (например, 130 – 200 °С), и температура в этом диапазоне нередко настраивается с шагом в несколько градусов.

Также отметим, что в фенах регулировка температуры и регулировка мощности осуществляются раздельно, и у этих параметров может быть разное число настроек (например, 2 уровня мощности и 6 уровней температуры). В плойках, стайлерах и т.п. температура изменяется только одновременно с мощностью, поэтому количество режимов мощности может вообще не указываться — оно по определению соответствует количеству настроек температуры.

Регулировка температуры

Конкретные значения рабочей температуры, которые можно выставить в устройстве.

Эта информация указывается для плоек, стайлеров и других устройств, которые при работе непосредственно контактируют с волосами. При этом отметим, что если в данном пункте указан целый диапазон настроек (например, «120 – 220 °С») — это не обязательно означает наличие плавной регулировки, данный нюанс нужно уточнять отдельно.

Большее количество режимов или более обширный диапазон регулировки дают больше возможностей и позволяют точнее подстроить прибор под ту или иную ситуацию; с другой стороны, расширенные возможности неизбежно влияют на цену. А при выборе конкретной модели стоит помнить, что оптимальная температура для той или иной ситуации зависит от целого ряда моментов — особенностей волос, конкретной задачи, используемой косметики и т.п. Рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках; по ним стоит определить, какая именно температура вам нужна, и уже на основании этого выбирать плойку, щетку или стайлер с теми или иными возможностями по настройке температуры.

Ширина пластины

Ширина пластины в стайлере или другом инструменте с выпрямителем или гофре (см. «Насадки»).

Выбирать инструмент по ширине пластин нужно прежде всего с учетом длины волос. Так, для коротких прядей подойдут узкие пластины шириной до 25 мм, а вот с густыми длинными волосами удобнее всего использовать широкие пластины, от 30 мм и более.

Длина пластины

Длина пластины позволяет понять какой локон может охватить устройство и как сильно намотать его.

Покрытие нагревательного элемента

Тип внешнего покрытия нагревательного элемента.

— Хромированное. Наиболее простой, недорогой и распространённый вариант покрытия. Помимо невысокой стоимости, достоинством данного варианта является быстрый нагрев. В то же время при применении таких нагревателей существует повышенный риск повреждения волос, поэтому пользоваться хромированными насадками нужно осторожно, а для постоянного использования они малопригодны.

Алюминий. Такие нагреватели считаются более продвинутым, чем описанные выше хромированные, благодаря большему сроку службы и лучшему распределению тепла. Тем не менее, оно не лишено и характерных недостатков любого металлического покрытия, в первую очередь негативного воздействия на состояние волос.

Титан. Еще один вариант металлического нагревателя. По основным свойствам практически полностью аналогичен алюминию (см. выше), в большинстве случаев отличается лишь внешним видом.

Керамика. Главным достоинством керамики считается лучшее распределение тепла, чем в металлических нагревателях. Благодаря этому такое покрытие считается намного более «щадящим»; правда, и стоимость его заметно выше, а нагрев происходит несколько медленнее.

Турмалин. Как правило, в данном случае подразумевается керамический нагреватель (см. выше), дополненный покрытием из турмалин...а. Такое покрытие выполняет две основных функции: оно обеспечивает ионизацию (см. «Функции»), обеспечивая гладкость и равномерность укладки, а также снижает трение, позволяя щипцам легче скользить по волосам.

— Титанокерамика. Специфическая разновидность керамического покрытия, применяемая некоторыми производителями. В конструкции, как правило, реализованы различные дополнительные технологии, призванные улучшить качество работы; однако выигрывают ли такие приборы у «керамических» аналогов — в каждом конкретном случае зависит от модели.

— Титаново-турмалиновое. Аналог описанного выше турмалинового покрытия, в котором в качестве основы нагревателя вместо керамики используется титан. По основным особенностям практически не отличается.

— Сталь. Простейший вариант покрытия; обычно, когда говорят об «обычном металлическом покрытии», подразумевают именно сталь. Главное и, пожалуй, единственное достоинство подобной поверхности — невысокая стоимость. С другой стороны, нагрев получается «жестким» и не особо равномерным, что требует осторожности при обращении с подобным инструментом и делает его слабо подходящим для частого применения.

— Тефлон. Тефлон примечателен низкой силой трения, такие пластины легко скользят по волосам — даже легче, чем керамические. С другой стороны, данный материал несколько уступает керамике по равномерности нагрева.

— Медь кремний. Как правило, речь идёт о медных пластинах с покрытием из кремния. Медь отличается отличной теплопроводностью и, соответственно, равномерностью нагрева; а кремний по практическим особенностям схож с керамикой — в частности, он обеспечивает довольно мягкое воздействие и подходит для частого использования. С другой стороны, данный вариант довольно специфичен, а значительных преимуществ перед более традиционными материалами не имеет. Поэтому он встречается сравнительно нечасто.

— Марганцево-медное. Марганцево-медное покрытие нагревателей обеспечивает предельно щадящее воздействие на волосы. Нагревательные пластины с таким покрытием являются гибкими, благодаря чему рабочие поверхности стайлера (выпрямителя или плойки) подстраиваются под форму волосяной пряди. Из-за этого волосы подвергаются меньшим механическим нагрузкам, а соответственно меньше повреждаются и становясь более послушными.

Время нагрева

Время нагрева пластин для достижения заданной температуры, которая позволяет делать прическу. Средним значением для моделей считается нагрев за 30 с. Более высокие цифры можно отнести к моделям с долгим нагревом, а 15 и менее (быстрый нагрев) с считается лучшим результатом и позволяет практически моментально приступить к работе. Но это так или иначе сказывается и на мощности устройства.

Насадки и комплектация

Концентратор. Насадка, применяемая в фенах для сужения потока воздуха, обеспечения более направленного и интенсивного обдува. Как правило, имеет вид сопла, которое «сплющивает» поток воздуха с круглого до плоского.

Диффузор. Насадка, рассеивающая поток воздуха. Оптимально подходит для обработки чувствительных волос и предотвращает их повреждение. Также, в некоторых случаях, обеспечивает более эффективную укладку.

Щетка. Насадка в виде расчески-щетки, применяемая преимущественно при укладке волос. Щетки могут иметь разную конструкцию — к примеру, встречаются как круглые (цилиндрические), со штырьками, торчащими во все стороны от насадки, так и более традиционные плоские. Штырьки также могут иметь разную длину, плотность и выполняться из разных материалов.

Прямая. В данном случае подразумется стандартная насадка для плоек (см. «Устройство»). Она представляет собой нагревательный элемент цилиндрической формы, предназначенный для классической завивки и чаще всего дополненный зажимом для волос, практически во всю длину насадки.

Конусная. Разновидность насадок, применяемая в плойках. По конструкции аналогична классической прямой, однако имеет не цилиндрическую, а коническую форму, сужающуюся от рукоятки к концу. Кроме того, подобные аксессуары обычно не имеет щипц...ов. Обращение с конусной насадкой несколько сложнее, чем с прямой, в то же время она позволяет использовать больше приёмов и даёт больше простора для творчества (в частности, диаметр локона можно изменять, накручивая волосы ближе или дальше от рукоятки).

— Спиральная. Насадки для плоек, имеющие спиральную прорезь на поверхности. При использовании эта прорезь играет роль направляющей — в нее, наматываясь на нагреватель, укладывается завиваемая прядь волос; конец пряди обычно фиксируется небольшим зажимом возле рукоятки. В определённом смысле работа со спиральными насадками проще, чем с традиционными прямыми — фактически на насадке имеется «подсказка» для пользователя, и для эффективной и приятно выглядящей завивки достаточно следовать этой «подсказке». С другой стороны, функционал таких приборов более узок — завиваемые локоны имеют строго определенную форму, зависящую от размеров и угла витков спирали.

— Двойная. Насадка для завивки волос, состоящая из двух рабочих поверхностей цилиндрической формы, каждая со своим нагревателем. Конструкция такой насадки может быть разной: в одних моделях она имеет вид характерной «вилки» с зубцами одинакового или разного диаметра, в других каждый цилиндр расположен на своей половинке щипцов, и при закрытии нагреватели оказываются бок о бок. В любом случае такое приспособление дает интересные дополнительные возможности, недоступные при использовании более традиционных одинарных насадок; а вот конкретные возможности могут быть разными, в зависимости как раз от конструкции. К примеру, «вилка» позволяет создавать локоны в виде зигзагов, а с помощью зажима можно сформировать волны небольшого объема, но строго одинакового размера. Впрочем, по ряду причин двойные насадки особого распространения не получили — большей популярностью пользуются описанные ниже тройные.

— Тройная. Дальнейшее развитие идеи, заложенной в двойных насадках. В соответствии с названием, такие насадки оснащаются тремя рабочими поверхностями цилиндрической (или аналогичной) формы. Как правило, вся конструкция имеет вид щипцов, при этом крайние нагреватели находятся на одной половинке щипцов, а средний — на другой. Тройные насадки используются в основном для причесок с мелкими волнами: они позволяют с легкостью создать большое количество таких волн, причем все изгибы будут иметь одинаковый размер. А в отдельных плойках — с той же целью — предусматривается даже не три, а пять нагревателей, с аналогичным принципом конструкции (через один на разных половинках щипцов); такие «пятерные» насадки схожи по назначению с тройными, но их наличие уточняется отдельно.

— Выпрямитель. Насадка для выпрямления (разглаживания) вьющихся волос. Обычно имеет вид щипцов с плоскими нагревающимися пластинами: между этими пластинами зажимается прядь волос, после чего щипцы протягиваются по всей длине пряди, выравнивая волосы.

Гофре. Насадка для придания прядям зигзагообразной формы. Имеет вид щипцов с характерными рифлеными пластинами. Форма и размеры таких пластин могут быть разными — соответственно, результат укладки тоже будет различаться: зигзаги могут быть резкими или плавными, крупными или мелкими, и т. п.

Термоковрик. Специальный коврик из термостойкого материала, на который можно положить нагретый инструмент, не боясь, что нагретая насадка повредит столешницу. Таким образом, в коротких перерывах при работе, а также во время остывания не нужно искать импровизированную подставку или другой способ безопасного размещения. Так что термоковрик может заметно «облегчить жизнь» пользователям — особенно тем, кто пользуется инструментом часто и помногу, например, стилистам в салонах красоты. А в некоторых моделях подобные аксессуары еще и выполняют функцию чехла — для хранения и транспортировки прибора с комплектными насадками. Отметим, что термоковриками комплектуются преимущественно инструменты «контактного» типа, такие как плойки и стайлеры; однако такое приспособление может поставляться и с отдельными моделями фенов.

— Термоперчатка. Защитная перчатка из термостойкого материала со слабой теплопроводностью. Защищает руку пользователя от высоких температур, которые часто используются при работе с волосами, а также дает некоторые дополнительные возможности: к примеру, рукой в термоперчатке можно поправить локон прямо на насадке плойки, не боясь при этом обжечься. Также отметим, что плойки, укомплектованные подобным аксессуаром, обычно не имеют собственного зажима, и без защитной перчатки работать с таким прибором было бы сложно, а то и вовсе невозможно.

Чехол / футляр. Приспособление для хранения и транспортировки устройства. Чехлами принято называть изделия из мягких материалов, футлярами — из твердых; первые менее громоздки и могут компактно складываться, когда не нужны, а вторые обеспечивают лучшую защиту. Конкретный тип приспособления стоит уточнять отдельно, однако в любом случае комплектный чехол/футляр будет удобнее, чем импровизированная упаковка.

Отметим, что помимо приведённых выше, в современных плойках и фенах могут предусматриваться и другие насадки. Однако обычно это довольно редкие аксессуары, необходимые в основном для некоторых специфических задач вроде создания авторских причёсок.

Дисплей

Наличие дисплея в конструкции фена или иного прибора. На дисплее могут отображаться различные дополнительные данные: температура нагрева, выбранный режим работы, сообщения об ошибках и т.п. Данная функция встречается преимущественно в стайлерах (см. «Устройство»): при работе с данным типом приборов важно чётко контролировать все параметры работы.

Поворот шнура на 360°

Место подключения токоведущего провода к корпусу устройства оснащено шарнирным соединением, благодаря чему провод может свободно вращаться вокруг своей оси. Поворот шнура на 360˚ позволяет повысить комфорт использования техники. Ведь проводка перестает скручиваться и свиваться в узел. Шарнирное соединение позволяет свободно манипулировать устройством, применяя его и с левой, и с правой стороны.
Динамика цен
Philips HP8372 часто сравнивают
Philips Pro HPS930 часто сравнивают