Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение Philips Advanced BHD176 vs Philips Advanced BHD177

Добавить в сравнение
Philips Advanced BHD176
Philips Advanced BHD177
Philips Advanced BHD176Philips Advanced BHD177
от 1 199 грн.
Товар устарел
от 996 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
16
0
0
0
3
Устройствофенфен
Тип мотораAC мотор
Характеристики
Мощность2200 Вт2300 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельная
Режимы мощности22
Температурные режимы33
Скорость воздушного потока95 км/ч
Функции
холодный воздух
ионизация
холодный воздух
ионизация
Насадки и комплектация
концентратор
диффузор
концентратор
диффузор
Общее
Петля для подвешивания
Длина кабеля1.8 м
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016февраль 2016

Тип мотора

Тип электромотора, установленного в фене.

Этот параметр уточняется в том случае, если в устройстве используется не традиционный коллекторный (щеточный) электромотор постоянного тока (DC), а другой, более продвинутый двигатель. Варианты здесь могут быть такими:

AC мотор. Двигатель, использующий переменный ток — такой же, как в розетке, куда подключается фен. Ключевыми достоинствами таких моторов, по сравнению с агрегатами постоянного тока, являются надежность, долговечность и хорошая стойкость к высоким нагрузкам. Так, AC-двигатели не перегреваются даже при длительной работе на полной мощности, а срок их службы, даже в подобном режиме, обычно составляет не менее 5 лет. Кроме того, этот тип мотора позволяет предусмотреть более равномерный нагрев и быструю смену температурных режимов. Так что фены с подобным оснащением бывают незаменимы в профессиональной сфере — в парикмахерских, салонах красоты и т. п. Главный недостаток двигателей переменного тока — достаточно высокая цена, так что навряд ли имеет смысл покупать такой фен для эпизодического домашнего применения.

Бесщеточный мотор. Электродвигатель, в котором отсутствует традиционный коллектор с контактами-щетками — механическое приспособление, которое управляет током, проходящим через обмотки двигателя. Вместо этого для переключения тока используется встроенная электронная схема. Подобные двигатели заметно дороже традицион...ных коллекторных, однако имеют ряд преимуществ перед ними. Так, обороты двигатели и интенсивность обдува можно регулировать точнее и в более широких пределах, а КПД получается более высоким, что дает бОльшую эффективность при той же общей потребляемой мощности. Кроме того, отсутствие лишних движущихся и трущихся частей положительной сказывается на долговечности — в итоге для некоторых фенов с такими двигателями заявленный срок службы в разы превышает показатели даже описанных выше AC-моторов, не говоря уже о более традиционных агрегатах. С другой стороны, высокая стоимость ограничивает применение бесколлекторных моделей даже в профессиональной сфере.

Мощность

Номинальная мощность устройства, фактически — мощность, потребляемая им при работе на максимальной интенсивности.

Данный параметр имеет ключевое значение прежде всего для фенов, включая фен-щетки (см. «Тип»). От мощности зависят прежде всего максимально возможная интенсивность воздушного потока и нагрева. При этом, выбирая по данному параметру, стоит учитывать, для каких целей планируется использовать устройство. Так, значение ниже 1000 Вт считается недостаточным для полноценной сушки волос, особенно длинных; такие модели предназначаются в основном для укладки, при этом некоторые из них (особенно недорогие) могут обеспечивать сильный нагрев и при слабом воздушном потоке, что требует особой осторожности при использовании. Для полноценного универсального использования — даже домашнего, не говоря уже о профессиональном — желательно иметь устройство хотя бы на 1800 Вт, а лучше на 2000 Вт и выше. Такие показатели позволяют обеспечить интенсивный воздушный поток, который способен эффективно высушить волосы даже при невысокой температуре; кроме того, хороший запас по мощности дает возможность предусмотреть множество настроек температуры и скорости. В свою очередь, модели промежуточного уровня — от 1000 до 1800 Вт — имеет смысл рассматривать в основном как дорожные устройства.

В свою очередь, для плоек, электробигудей и т. п. от мощности напрямую зависит интенсивность нагрева и скорость достижения рабочей температуры. Здесь стои...т заметить, что производитель подбирает мощность нагревателя таким образом, чтобы добиться определенных рабочих характеристик — температуры, интенсивности нагрева и т.п. Поэтому при выборе имеет смысл обращать внимание именно на практические показатели, а сравнивать различные модели по мощности имеет смысл прежде всего в тех случаях, когда более «близкие к теме» характеристики не указаны (такое встречается, к примеру, в некоторых недорогих плойках с простейшим функционалом). При этом стоит исходить из того, что чем слабее и чувствительнее волосы — тем ниже должна быть температура и тем менее интенсивным должен быть нагрев. Да и в целом, если есть сомнения — стоит предпочесть менее мощное устройство: оно потребует больше времени для завивки, зато риск испортить волосы при этом значительно снижается.

Регулировка мощности / температуры

Совместная. В моделях с совместной регулировкой мощности и «градуса» воздушного потока параметры меняются по одному нажатию кнопки. В фенах обычно предусматривается несколько фиксированных значений интенсивности обдува и температуры воздуха.

Раздельная. Раздельные органы управления мощностью нагрева и выбора температурного режима дарят больше свободы действий при использовании приборов для сушки и укладки волос. Параметры силы потока и температуры у фенов с раздельной регулировкой меняются по-отдельности, что позволяет рассчитывать на оптимальные значения мощности и «градуса» обдува во избежание пересушивания волос.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Philips Advanced BHD176 часто сравнивают
Philips Advanced BHD177 часто сравнивают