Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электробритвы

Сравнение Braun Series 3 3010s vs Braun Series 3 3020s

Добавить в сравнение
Braun Series 3 3010s
Braun Series 3 3020s
Braun Series 3 3010sBraun Series 3 3020s
Сравнить цены 2Сравнить цены 52
Отзывы
0
0
210
ТОП продавцы
Главное
Встроенный триммер. Промывка водой. Быстрая зарядка. Работа от сети. Сделано в Германии.
Типсеточнаясеточная
Бритьевлажное и сухоесухое
Влагозащита++
Насадки
 
встроенный триммер
Характеристики
Бритвенных головок / сеток3 шт3 шт
Модель сменной насадки32B, 32B21B, 32B, 32S
Функции и возможности
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
плавающая головка / сетка
возможность промывки водой
Источник питания
Источник питания
 
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораNi-MhNi-Mh
Емкость аккумулятора60 мАч
Время работы45 мин45 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Индикатор уровня заряда
Переключение напряженияавтоматическоеавтоматическое
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016ноябрь 2015

Бритье

— Сухое. Сухое бритье указывается в том случае, если бритва способна брить только по сухой коже, и не рассчитана на использование кремов, пенок и других подобных средств. Отметим, что подобные модели могут быть влагостойкими и спокойно переносить промывание водой (см. ниже), но эти особенности ещё не означают возможности влажного бритья.

— Влажное/сухое. Бритвы, которые могут брить не только «насухо», но и по влажной коже, на которую нанесена пена или другое средство для бритья. Влажное бритье считается более щадящим, оно хорошо подходит для людей с чувствительной кожей. Однако и стоят такие бритвы заметно дороже «сухих» — ведь бритвенная головка должна иметь определённые особенности (чтобы не забиваться пеной и не размазывать ее вместо того, чтобы сбривать волоски).

Насадки

Встроенный триммер. Приспособление для подравнивания контуров растительности на лице. Триммер аналогичен машинке для стрижки, однако имеет меньшие размеры и лучше подходит для тонких работ. Находится непосредственно на корпусе устройства.

Нож для стрижки. Съемная версия триммера (подробней о триммере читайте выше), выполняемая в виде сменной насадки и устанавливается вместо основной насадки с бритвенными головками. Благодаря этому триммер можно сделать более широким, чем встроенный, и в целом более эффективным.

Насадка для ушей и носа. Цилиндрическая насадка небольшого диаметра позволяет проникать внос и ухо и удалять оттуда нежелательную растительность. Устанавливается преимущественно поверх основной насадки.

Универсальный гребень. Такая насадка может пригодиться для регулярного ухода за щетиной или бородой, когда надо подровнять, укоротить, а не просто сбрить. Регулировка длины позволяет выбрать необходимое значения для той или иной области или в зависимости от имиджа и типа "прически".

Модель сменной насадки

Модель сменной насадки (насадок), совместимой с электробритвой. Эти данные пригодятся прежде всего при поиске запасных насадок.

Источник питания

Тип источника питания, используемого электробритвой:

Сеть. Питание бритвы от бытовой сети электропитания — чаще всего 220 В, однако возможны варианты (см. Переключение напряжения). При таком питании пользователю не нужно беспокоиться об ограниченном времени работы устройства — бритва будет работать, пока есть напряжение в сети, нет аккумуляторов/батарей, которые могут «сесть». В то же время для таких бритв нужна, собственно, сеть питания, а провод создает ощутимые ограничения для перемещения. Некоторые современные модели имеют комбинированную систему питания формата «сеть/аккумулятор».

Аккумулятор. Питание бритвы от собственного встроенного аккумулятора. Такие бритвы максимально автономны — им не требуется сеть питания; кроме того, отсутствие сетевого провода даёт пользователю свободу перемещения. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, и его все же приходится периодически перезаряжать. Также существует риск (особенно в дешевых моделях без индикации уровня заряда в процессе работы), что аккумулятор «сядет» в самый неподходящий момент — например, прямо в процессе бритья — и придется ждать перезарядки батарей.

Батарейки. Питание бритвы от сменных элементов (батареек). Такие устройства по своим достоинствам и недостаткам во многом аналогичны аккумуляторным...: с одной стороны, они автономны, с другой — время работы ограничено. Основное отличие состоит в том, что «севшую» батарейку можно легко заменить, если с собой имеются запасные; встроенный аккумулятор же не предусматривает замены, и единственным вариантом является зарядка, часто — довольно длительная.

— От прикуривателя. Питание от бортовой сети автомобиля через разъём прикуривателя (или отдельную авторозетку такого же размера). Бритвы с таким питанием можно заряжать и/или использовать прямо в авто, что может пригодиться тем, кто много времени проводит за рулём.

Емкость аккумулятора

В теории чем выше емкость, тем дольше устройство сможет проработать на одном заряде батареи. Однако на практике все далеко не так однозначно. Во-первых, ампер-часы — достаточно специфическая единица; ее особенности таковы, что напрямую сравнивать по количеству ампер-часов можно только батареи с одинаковым напряжением. При разнице в напряжении нужно переводить емкость в ватт-часы и использовать для сравнения уже их. Во-вторых, фактическая автономность инструмента зависит не только от свойств аккумулятора, но и от потребляемой мощности и других рабочих характеристик. Таким образом, сравнивать разные модели по емкости батареи можно только при одинаковом напряжении питания и схожих возможностях. Более показательным параметром является время работы.

Индикатор уровня заряда

Наличие в конструкции электробритвы индикатора уровня заряда.

Отметим, что в данном случае индикатором считается только такой указатель, который позволяет видеть конкретный уровень заряда. Это может быть, к примеру, значок батарейки или процент заряда, отображаемый на дисплее. Подобный указатель заметно облегчает слежение за состоянием батареи и снижает риск остаться с «пустым» аккумулятором в неподходящий момент.
Динамика цен
Braun Series 3 3010s часто сравнивают
Braun Series 3 3020s часто сравнивают